Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.06.15 09:18

Вьетнам присоединился к ЕАЭС



«Интерфакс» сообщает о том, что Евразийский экономический союз и Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле.

В церемонии подписания соглашения приняли участие глава Вьетнама Нгуен Тан Зунг и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Текст договора включает в себя пункт о снижении либо обнулении таможенных пошлин на некоторые группы товаров.

Андрей Слепнев, занимающий пост министра торговли Евразийской экономической комиссии, заявил, что подписанное соглашение является первым документом подобного рода для ЕАЭС, составленным со странами дальнего зарубежья. По его словам, если смогут реализоваться все инициативы, которые на данный момент имеются в мире, то спустя пять-шесть лет, по мнению экспертов, до 60-80 процентов объемов мировой торговли будет проводиться в режиме свободной торговли. Слепнев добавил то, что подписанное соглашение с Вьетнамом начнет действовать спустя 60 дней после того, как все государства, входящие в ЕАЭС, и сам Вьетнам проведут ратификацию данного документа.

Евразийский экономический союз представляет собой экономическое международное объединение. Основной целью данного союза является создание зоны свободной торговли и движения услуг, товаров и рабочей силы и проведение координированной экономической политики. Договор о создании данного союза был подписан в мае прошедшего года и вступил в силу с начала января 2015 года. В состав ЕАЭС входят такие страны, как Белоруссия, Россия, Армения, Казахстан. В мае текущего года в состав ЕАЭС вошла Киргизия.

6 апреля текущего года Медведев с официальным визитом посетил Вьетнам. По итогам данного визита были подписаны соглашения в транспортной и топливно-энергетической сферах.

В конце прошедшего года глава Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что в ходе встречи с генсеком ЦК компартии Вьетнама Нгуеном Фу Чонгом было принято решение об увеличении объема торговых отношений между двумя государствами до годовой отметки в 10 миллиардов долларов.

Согласно полученным данным, по итогам 2013 года товарный оборот между странами достиг 3,66 миллиардов долларов, по итогам прошедшего года – 4 миллиардов долларов.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что более 40 стран высказали желание вступить в Евразийский экономический союз. Наиболее выгодные контракты в последнее время начали заключаться между Россией, Индией и Китаем, о чем сказал Нарышкин.

Если интересует бизнес в ОАЭ, хотели бы открыть свой, смотрите информацию на incona.org. ИНКОНА оказывает услуги по выводу компаний из России и стран СНГ на рынки стран Персидского залива: ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара и др.

Вьетнам присоединился к ЕАЭС

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).