Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 17.04.20 13:49

Вертикальные стеклопластиковые ёмкости

Вертикальные ёмкости из стеклопластика — востребованные в разных сферах производственной деятельности изделия. Их предназначение — длительное или кратковременное безопасное хранение различных жидкостей в значительных объёмах (более 200 м3).
Особенности процесса изготовления
При изготовлении резервуаров нужного объёма используется качественный стеклопластик. Этот уникальный композитный технологичный материал обладает несколькими привлекательными качествами. Особого внимания достойны:
  • высокая прочность;
  • химическая инертность;
  • экологичность — материал полностью безопасен для окружающей среды;
  • стойкость к агрессивным средам;
  • нечувствительность к биологическому воздействию.
Ёмкости значительного объёма изготавливаются непосредственно на территории заказчика. Для этого на объекте нужно предварительно подготовить ровную площадку с бетонными плитами, уложенными на плотный грунт или песчаную подушку.
На площадку поставляются подготовленные на заводе стеклопластиковые сегменты. К месту монтажа привозят специальную передвижную станцию, которая обеспечивает намотку сегментов на основу. Такая технология даёт возможность получить габаритную ёмкость практически любой конфигурации. При необходимости резервуар можно разделить на несколько герметичных отсеков для разных типов жидкостей без их смешивания.
На странице https://www.standartpark.ru/catalog/emkosti/vert-steklo-emkosti-do-10-000-m3/ сайта компании StandartPark можно заказать резервуар из стеклопластика объёмом от 200 до 50000 кубических метров. Известны ёмкости и других объёмов. Габариты ограничиваются только размерами подготовленной площадки, а оптимальный размер определяется специалистами на этапе проектирования, исходя из потребностей заказчика.

Где используются вертикальные стеклопластиковые резервуары
Вертикальные ёмкости из композитного материала могут быть использованы для сбора и хранения воды, жидких удобрений, топлива, реагентов, химических веществ. Сфера их применения необыкновенно широка:
  • нефтепереработка и химическая промышленность;
  • ЖКХ;
  • рыбное хозяйство;
  • военная и оборонная промышленность;
  • гражданская авиация;
  • сельское хозяйство.
Высокая экологичность и безопасность исходного материала дают возможность использовать ёмкости для накопления и удобного хранения воды для питья или в пищевой промышленности.
Стеклопластик — весьма устойчивый к внешним воздействиям (включая климатические) композитный материал. Защиту от коррозии обеспечивать при намотке на основу не требуется. В состав материала входят стекловолокно и полимеры, противостоящие ржавлению, не теряющие свойств при контакте с агрессивными средами. Композит характеризуется высокой прочностью, не боится механических воздействий.
Срок службы готовой ёмкости составляет 50 лет и больше. Такая долговечность стала реальной из-за уникальных свойств исходного композита, особенностей технологии производства резервуаров в вертикальном исполнении.

Вертикальные стеклопластиковые ёмкости

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).