Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.06.15 19:07

Верховный суд не отменил решение о принудительном выкупе недвижимости в Крыму



Корреспондент РИА Новости сообщает о том, что Верховный суд Российской Федерации отказался отменять закон о принудительном выкупе имущества в республике Крым.

В рамках местного законопроекта «Об особенностях выкупа стратегических объектов», который должен был предоставить возможность начать при необходимости процедуру выкупа имущества, имеющего важное для республики значение, и принималось данное решение о выкупе имущества.

Одновременно с этим в республике проходила национализация, в рамках которой собственникам никакой компенсации не предоставлялось. Правительству было возвращено порядка 250 объектов, которые были приватизированы, когда Крым являлся частью Украины. Большая часть национализированного имущества принадлежала довольно известному олигарху из Украины Игорю Коломойскому.

Жалобы в Верховный суд поступили от предприятия «Крымхлеб» и Симферопольского комбината хлебопродуктов, являющихся национализированными. Принудительный выкуп имущества к данным предприятиям не применялся. Иск на законопроект о принудительном выкупе проигран истцами, однако решение о национализации до сих пор не принято.

На данный момент «Крымхлеб» не прошел регистрацию в качестве российской компании и не получил официального статуса филиала иностранной фирмы. Соответственно, как сказал представитель Госсовета Крыма Максим Лукашин, данное предприятие фактически подлежит ликвидации и не может рассматриваться в качестве юридического лица.

Нескольким ранее было несколько попыток оспаривания закона о национализации либеральной партией «Яблоко», юрист которой пытался доказать, что имущество согласно этому закону может быть национализировано безосновательно и без предупреждения. Однако Верховный суд прекратил данные разбирательства, мотивировав это тем, что партия «Яблоко» не имеет никакой собственности на территории Крыма.

Если интересуют Натяжные потолки Нижний Новгород, смотрите предложение на davinci-nn.ru. Здесь можно посмотреть все виды полотен, креплений, готовые работы и многое другое.

Верховный суд не отменил решение о принудительном выкупе недвижимости в Крыму

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).