Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.04.15 14:04

Венгрия поддержала поставки газа через Турцию в Европу




Турция, Венгрия, Сербия, Греция и Македония поддерживают возможность проведения диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа на территорию Европы через Турцию. Об этом говорилось в декларации, рассчитанной на укрепление энергосотрудничества, принятой в минувший вторник министрами иностранных дел государств во время проведения переговоров в Будапеште.

В документе говорится о том, что в результате соглашения между странами были выработаны коммерчески возможные и жизнеспособные методы диверсификации источников и маршрутов транспортировки природного газа из Турции через территории остальных стран в государства Европы и ряд других стран. Текст данного документа был распространен министерством иностранных дел Греции. В декларации также отмечен тот факт, что на данный период времени уже реализовано либо запланировано несколько газовых инфраструктурных проектов, целью которых является улучшение поставок топлива на региональном и национальном уровнях.

Согласно мнению авторов декларации, данные методы помогут государствам, принявшим участие в данном проекте, поддерживать энергетические рынки ЕС и Турции при помощи «Южного газового коридора», что, помимо этого, даст толчок для экономического развития благодаря связи газовой инфраструктуры и финансовых вложений ЕС. Стороны планируют повысить и улучшить функционирование газовых хранилищ и уменьшить сезонный баланс, повысить уровень энергобезопасности в случае возникновения перебоев с поставками топлива. В документе также указан и тот факт, что декларация является всего лишь отражением политических намерений и для воплощения ее в реальность необходимы дальнейшие обсуждения и диалоги между странами-участниками и заинтересованными в данном проекте компаниями.

Если нужна витрина для ювелирных изделий смотрите предложение на atlant-to.ru. Здесь можно заказать красивую и качественную витрину для ювелирных изделий под свои размеры по разумной цене.

Венгрия поддержала поставки газа через Турцию в Европу

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).