Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 05.08.16 13:54

Велосипедный туризм




Эта разновидность туризма – самая дешевая и запоминающаяся. Для того, чтобы заниматься им, потребуется не только наличие велосипеда 27,5 дюймов, а также хорошая физподготовка.
Если говорить о выгоде, то велосипедный туризм лидер в этом плане. Для велосипедов не нужно покупать бензин в отличии от авто. Велосипед может проехать в самых труднодоступных местах, где другие виды транспорта не смогут пройти. В любой ситуации вы сможете пронести его на руках, а иногда даже перевезти на поезде.
Ездить на черных велосипедах значительно приятнее чем использовать общественный транспорт. Кроме того, его скорость быстрее скорости пешехода.
Наверное, нет такого человека, который бы неумел ездить на велосипеде, так как многие учатся ездить в раннем возрасте. Сейчас многие компании выпускают дорожные велосипеды. Ими легко управлять, они развивают большую скорость и без проблем тормозят. Кроме того, такие велосипеды имеют незначительный вес. Для таких путешествий есть специальная одежда, которая дает возможность чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах.
Велосипедные поездки позволяют укрепить самочувствие. Ездок может укрепить мышцы на ногах, наладить работу дыхательной системы. Стоит отметить, что поездки на велосипеде – доступный вид отдыха в летнее время.
Велосипедные поездки бывают двух типов – велотуры и велопоходы. Туристы, которые выбирают первое направление, не берут с собой ничего лишнего, так как вещи обычно перевозятся на авто сопровождающим. Туристы едят в кафе, а ночуют в специальных кемпингах. Принимая участие в велопоходе, не получится насладится благами общества. А все потому, что маршрут туристов будет проходить по тем местам, где они отсутствуют.
Также есть направление спортивного велотуризма. В этом направлении принято выделять 6 типов сложности. К первому типу относят походы, длительность которых составляет 300 километров. У иностранцев это направление пользуется особым спросом. В некоторых странах развит приключенческий велотуризм. Туркомпании могут предложить вам походы в самые дальние уголки мира – пустыни, тропики. По имеющимся данным, ежегодно около миллиона человек путешествует по Европе и в качестве средства передвижения пользуется велосипедом. В Италии, Германии и Швейцарии велосипеды используют многие туристы. Для того, чтобы велосипедисты никому не мешали, для них проложены специальные дороги.
В нашей стране этому направлению не уделяется много внимания. Человек, который получает удовольствие от поездок на велосипеде, должен заранее продумать свой маршрут.


Велосипедный туризм

Комментарии:

06.08.2016 в 21:14
shepherd x0 @ Uliana1 Ответить
Я по нимаю, можно всякую дурь написать и про черный велосипед 27,5 и про черного альпиниста, но НЕ УМЕЛ пишется раздельно :)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).