Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.05.15 08:02

Важные аспекты пожизненной ренты квартиры




Такое понятие, как договор ренты, касается обычно объектов недвижимости. Рента предполагает, что владелец, передает какие-либо права на квартиру. В классическом варианте к договору ренты прибегают те владельцы квартир, которые имеют какие-либо финансовые сложности.

Отдельной категорией подобных договоров является пожизненная рента. Чаще всего к ней обращаются пенсионеры, которые не имеют наследников. Они заключают договор с каким-либо человеком, берущим на себя обязанность выплачивать владельцу квартиры определенную сумму денег в течение всего срока его жизни. Соответственно, он получает право после ухода владельца квартиры из жизни оформить недвижимость в собственность.

Пожизненная рента выгодна для обеих сторон, но только при условии, что никто из участников договора не несет мошеннических целей. В частности, могут возникнуть проблемы, которые касаются как владельца квартиры, так и той стороны, которая обязуется выплачивать ренту.

Для владельца квартиры опасность состоит в том, что вторая сторона может не выполнять добросовестно свои обязанности. К сожалению, бывают такие случаи, когда вторая сторона договора пытается ускорить уход из жизни владельца недвижимости. Но это уже сфера криминала, которую должны рассматривать соответствующие следственные органы.

В свою очередь, плательщик ренты тоже может оказаться в невыгодных условиях. Например, владелец жилища в какой-то момент решит расторгнуть договор. Тогда плательщик останется без потраченных средств, а также без жилья, которое он намеревался получить.

Решить эти проблемы можно, если грамотно заключить договор пожизненной ренты. Поручать эту процедуру необходимо компетентным компаниям. Только они помогут правильно составить документы, которые уже нельзя будет расторгнуть без негативных последствий.

Если занимаетесь обустройством пола, то Линолеум, ламинат, паркетная доска купить дешево можно на newpol.by. Здесь можно посмотреть все виды напольных покрытий, узнать стоимость и сроки доставки.

Важные аспекты пожизненной ренты квартиры

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).