Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.10.15 09:18

В России завершился фестиваль уличного искусства «Стенограффия»




На протяжении трех месяцев на территории четырех регионов России проводился фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия». Организатором данного мероприятия является компания «Газпром нефть». Событие стало одним из наиболее масштабных фестивалей уличного искусства в странах СНГ и России.

Впервые за пять лет проведения данного мероприятия «Стенограффия» покинула пределы Свердловской области. За три месяца организаторы фестиваля и художники побывали в Оренбурге, Екатеринбурге, Муравленко, Ноябрьске, Ханты-Манскийске и поселках Мыс Каменный и Новый порт. Всего участие в мероприятии приняли 41 художник, было создано свыше пятидесяти объектов уличного искусства.

Известные художники Казахстана, Украины и России в рамках данного фестиваля не только создавали оригинальные и удивительные стрит-арт объекты, но и проводили обучающие мероприятия. На образовательной площадке фестиваля проводились лекции об уличном искусстве, представители подрастающего поколения под чутким руководством профессионалов могли почувствовать себя настоящими уличными художниками.

Российский фестиваль «Стенограффия» объединяет между собой зарубежных и отечественных уличных художников, направляя их талант и потенциал на борьбу с серыми буднями городов. Непригляденые городские постройки и серые мутные стены в результате работы профессионалов получают вторую жизнь и превращаются в настоящие достопримечательности. Мероприятие проводится каждый год в Екатеринбурге на протяжении последних пяти лет. Первый раз фестиваль состоялся в 2010 году. В текущем году благодаря поддержке компании «Газпром нефть» и инвестиционных вложений в рамках программы «Родные города» фестиваль «Стенограффия» впервые выбрался на федеральный уровень.

Если интересуют качественные и стильные встраиваемые светильники, смотрите предложение на vamelectro.ru. Здесь можно подобрать светильники по разумной цене для любого помещения.

В России завершился фестиваль уличного искусства «Стенограффия»

Комментарии:

Покупал светильники в интернет магазине «ВАМЭЛЕКТРО» понравилось обслуживание и качество товара! рекомендую посетить этот магазин здесь вы найдете все что вам не обходимо в плане освещения!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).