Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Билайн 30.01.15 10:42

В праздничном роуминге нижегородские абоненты «Билайн» активно пользовались мобильным интернетом





ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги новогоднего роумингового сезона. В новогодние праздники нижегородские клиенты «Билайн», которые являются активными пользователями интернета в домашнем регионе, не ограничивали себя в интернет-сервисах и за границей. Объем интернет-трафика в зарубежном роуминге с 25 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. значительно увеличился - в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество нижегородских абонентов «Билайн», пользовавшихся мобильным интернетом за рубежом, выросло в 1,3 раза.

Наиболее активными потребителями услуг мобильного интернета оказались клиенты «Билайн», проводившие каникулы в Египте, Белоруссии, Германии, Италии, Чехии, Таиланде, Австрии, Испании и Латвии. Например, в Белоруссии и Германии в среднем абоненты Компании скачивали трафика в 3 раза больше по сравнению с прошлогодним сезоном, в Египте – более чем в 7 раз, в Испании - почти в 9 раз.
«В прошлом году мы сделали общение в роуминге для наших клиентов максимально комфортным: глобально снизили цены на мобильный интернет, упростили линейку роуминговых тарифов и услуг, расширили географию самых выгодных предложений и запустили услуги «четвертого поколения» в роуминге. В большинстве популярных стран мы сохраняем самую выгодную цену на интернет-роуминг – всего 5 рублей за мегабайт*. И мы рады, что в эти новогодние праздники наши клиенты активно поздравляли друг друга и пользовались преимуществами выгодных тарифов «Билайн» в заграничных поездках», - прокомментировал Кирилл Котов, исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн").

В новогодний период 2014-2015 года наблюдалось изменение туристических потоков среди абонентов «Билайн». Нижегородские клиенты Компании, по сравнению с прошлым годом, совершенно отказались от поездок в Эфиопию, Эквадор, Фиджи, Тонга, Перу, Оман, Нигерию, Йемен, Замбию и Джибути. В то же время абоненты открыли для себя страны, которые не посещали год назад: Бангладеш, Боснию и Герцеговину, Кабо-Верде, Колумбию, Кувейт, Ливан, Панаму, Сальвадор, Чили и Демократическую республику Конго.

Клиенты «Билайн» стали более настороженно относиться и к европейскому направлению, отдавая предпочтение странам ближнего зарубежья и поездкам по России. Самым популярным местом проведения зимних каникул у абонентов Компании стала Белоруссия. В список самых посещаемых стран также вошли: Египет, Германия, Италия, Украина, Азербайджан, Таиланд, Турция, Франция, Чехия, Грузия и Молдавия.
Несколько снизилось общее количество нижегородских клиентов «Билайн», которые предпочли отдых за границей в новогодние праздники - примерно на 11% по сравнению с прошлым аналогичным периодом, что обусловлено общим снижением количества россиян, выезжающих за границу.

***
*Выгодный тариф на мобильный интернет (5 рублей за мегабайт) действует в Европе (кроме Косово) и СНГ, а также на территории Китая, Египта, Таиланда, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Тайваня, Сингапура, Катара, Кувейта, Японии, Индии, Камбоджи, Израиля, Малайзии и Канады. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 40 мегабайт трафика по цене 200 рублей.
Во всех остальных странах мира (за исключением следующих стран: Абхазия, Андорра, Куба и Сейшельские острова, Ливан, Мальдивы, Маврикий, Тунис, Аруба, Антильские о-ва, Теркс и Кайкос, Доминика, Ангилья, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Гренада, Монтсеррат, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Антигуа и Барбуда, Барбадос, Багамские острова, Доминиканская республика, Ямайка) цена мобильного интернета составляет 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.
Плата взимается, только если клиент выходил в интернет.
Все цены указаны с НДС.
***
Наглядно посмотреть расходы и проверить, сколько трафика на мобильном интернете вы используете, можно на сайте: http://roaming.beeline.ru/#calculator
Советы в роуминге: проверка баланса: *102#; 5 последних списаний: *110*1401#; пополнение счета банковской картой на сайте oplata.beeline.ru; телефон службы поддержки Билайн: +74959748888 (звонок бесплатный).


В праздничном роуминге нижегородские абоненты «Билайн» активно пользовались мобильным интернетом

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).