Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 02.10.15 08:57

В Оренбурге запущен проект "Интернет плюс"



В релизе компании "Газпром нефть Оренбург" сообщается, что с начала октября в Оренбурге начинается реализация проекта "Интернет плюс", предназначенного для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

В сообщении компании говорится, что проект охватывает семь населённых пунктов, расположенных в Оренбургской области. "Газпром нефть" с целью реализации данного проекта разместила в библиотеках, школах и домах культуры компьютеры с программным обеспечением и выходом в сеть интернет. Учителями для пенсионеров станут местные преподаватели информатики, которым компания будет оплачивать дополнительную нагрузку. За три месяца действия программы планируется обучить свыше ста пожилых людей, самому старшему среди них - 83 года.

Программа "Интернет плюс" входит в проект "Онлайн для бабушек", который стал в прошлом году победителем грунтового конкурса "Родные города". В то время на базе одной из школ села Платовка Оренбургского области было установлено несколько компьютеров с выходом в интернет. Как говорится в сообщении компании, представители старшего поколения посещали специальные курсы для освоения современных технологий.

На протяжении трёх месяцев 30 пенсионерам преподавались основные навыки работы за компьютером и в сети интернет, их обучили пользоваться электронными версиями государственных услуг, общаться с помощью электронной почты и получать консультации в режиме онлайн.

"Газпром нефть" организовала специальный мастер-класс под руководством Марии Сундуковой, инициатора проекта "Онлайн для бабушек", с целью подготовки педагогов для обучения людей преклонного возраста. В рамках данного проекта Сундукова рассказывала о тонкостях обучения пожилых людей азам работы с компьютерами и глобальной сетью.

Начальник управления корпоративных коммуникаций "Газпром нефть Оренбурга" Гульнара Гарипова рассказала, что благодаря прохождению обучающих курсов пенсионеры смогут с удовольствием и пользой проводить свободное время. В рамках проекта дедушки и бабушки научились использовать скайп, писать электронные письма, записываться на приём к врачу через интернет или находить старых друзей. Помимо этого, данный проект является неплохой площадкой для налаживания контакта между пожилыми и молодыми, что пойдёт на пользу и тем, и другим.

Основной целью программы "Родные города" является развитие социально-экономического потенциала территорий, повышение качества жизни.

В Оренбурге запущен проект "Интернет плюс"

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).