Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.03.20 15:40

В какой момент «трудный» начальник начинает оскорблять и злоупотреблять своим положением?

Определения в данном случае сильно варьируются в зависимости от того, насколько вы поддаетесь запугиванию и агрессии. Оскорбительные действия могут выражаться в криках или устрашающих фразах, но могут иметь и физическое воплощение. В организации должны быть разработана четкая процедура подачи жалобы на случай, если сотрудник стал жертвой такого отношения со стороны начальства. Если вы перестали чувствовать себя на работе в безопасности, поскорее сообщите об инциденте кому следует. И ни в коем случае не отвечайте на грубость грубостью. Вы, конечно, не хотели бы усугублять ситуацию, но если проблема приведет к формальному разбирательству, будет очень хорошо, если вы как одна из сторон будете спокойны и абсолютно чисты с юридической точки зрения.
Что делать, если я не могу уволиться прямо сейчас?
Если вам необходимо на какое-то время остаться на работе, помните, что за этот период можно приобрести весьма полезные навыки. Однако первым делом вам следует изменить свое отношение к происходящему. Надо показать окружающим, что, с достоинством перенося оскорбления и неуважение и выполняя дурацкие решения начальника-самодура, вы возвышаетесь над обидчиком. Кроме
того, вы имеете шанс научиться апеллировать к лучшим качествам своего босса и, возможно, даже поймете, как помочь ему добиться большего успеха на ниве управления. Если вам это удастся, можете считать, что вы приобрели навыки, которые пригодятся на любом другом месте. И, что еще важнее, вы начнете сильнее уважать себя и больше верить в свои силы.

В какой момент «трудный» начальник начинает оскорблять и злоупотреблять своим положением?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).