Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 09.04.15 18:45

В 2015 году в НН откроется сразу 5 новых торговых центров




Данные события могут достаточно существенно оказать влияние на покупательскую активность и снизить арендную плату в 2-3 раза.

В настоящий момент в НН существует порядка 130 торговых центров, а в ближайшее время откроется еще 5. Это может довольно существенно отразиться, на покупательскую активность и снижение арендной платы за здания. За прошлый год в Нижнем Новгороде не было открыто ни одного нового ТЦ. Такие данные опубликованы на бизнес конференции «Торговый центр будущего» Е.Пономарева, руководителя отдела аналитики и консалтинга Группы компании IDEM.

По ее словам из тех ТЦ, которые присутствуют в городе только 24 по международным стандартам, признаются качественными и пригодными для продаж всех товаров. Исходя из этих данных можно посчитать что на 1000 человек в Нижнем Новгороде приходится 487 кв.м качественных площадей в ТЦ. Пуск нескольких новых ТЦ даст исправление ситуации, но при всем этом вызовет некоторую волну снижения арендной платы, что в целом весьма неплохо скажется на арендаторах, но для арендодателей это событие не даст никакой субъективной положительной мысли.

По территории Нижнего Новгорода ТЦ расположены не очень равномерно – насыщенность торговыми площадками бывает иногда слишком большой. Это вызывает снижение ставки по аренде в Нижегородском Советском и Канавинском районах. Недостаточно ТЦ в Ленинском и Приокском районеах. Стремительно ТЦ растут и в Автозаводском районе. Арендные ставки в районах колеблются от 600 до 1500 рублей за кв.м до 4500 рублей и выше за кв.м.

«Золотой век ТЦ подходит к логичному и предсказуемому финалу. Арендодателям на текущий момент и управляющим компаниям в дальнейшей перспективе не нужно сидеть и ждать когда же к ним придут арендаторы. Нужно активно проводить работу и пересматривать и перестраивать бизнес-процессы в самих ТЦ и заниматься попутно совершенствованием имиджа ТЦ и проводить различные акции, то есть привлекать новых посетителей и покупателей»,- поясняет ген.директор группы Компании IDEM Е.Гресс.

Если интересует качественный полнотелый кирпич для стройки, смотрите предложение на 74cement.ru. Здесь можно купить керамический и силикатный кирпич, цена в Челябинске самая разумная.

В 2015 году в НН откроется сразу 5 новых торговых центров

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).