Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:19

В 2014 на дошкольное образование потрачено 80 млрд рублей




На сайте правительства Российской Федерации появилась информация о том, что за прошедший год на модернизацию дошкольного образования было потрачено порядка 80 миллиардов рублей.

За 2014 год для модернизации дошкольных региональных систем образования государством было выделено субсидий общим объемом в 50 миллиардов рублей. Финансирование, полученное из региональных бюджетов, составило порядка 30, 9 миллиарда рублей. Данные цифры были приведены в отчете правительства касаемо процесса выполнения поручения президента, в котором говорилось о необходимости создания новых мест в детских садах, укомплектованных необходимыми профессиональными кардами и учебно-методическими пособиями и оборудованием.

На начало текущего года общая численность работников, принятых в дошкольные образовательные организации, составила более 40 тысяч человек, при этом более семнадцати тысяч из них составили профессиональные педагогические работники, более трети которых прошли курсы повышения квалификации. Согласно информации, полученной от кабинета министра РФ, средний уровень заработной платы работников дошкольного образования за прошедший год составил 25 с половиной тысяч рублей.

В январе текущего года вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что только за 2013-2014 год в Российской Федерации было создано порядка 750 тысяч новых рабочих мест в детских садах. Из этого числа практически половина – 384 тысячи – была создана в прошедшем, 2014, году. Помимо этого, Голодец подчеркнула и тот факт, что ежегодно из Федерального бюджета на данные цели выделяется по 50 миллиардов рублей. Вся сумма субсидий распределяется между регионами Российской Федерации для последующего улучшения дошкольного образования и создания новых рабочих мест.

Если интересуют качественные Лодочные моторы смотрите предложение на motormaran.ru. Здесь можно подобрать подходящий лодочный мотор по самой выгодной цене.

В 2014 на дошкольное образование потрачено 80 млрд рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).