Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 01.04.15 18:10

Ужесточение штрафов за проезд «зайцем»



В среду сенаторами был одобрен законопроект, согласно которому повышаются штрафы за безбилетный проезд в поездах. Принятые поправки к законодательству должны быть внесены в «Устав железнодорожного транспорта» и КоАП.

Согласно данным Министерства транспорта Российской Федерации, в час-пик на пригородном железнодорожном транспорте около 30% пассажиров проезжают «зайцами». Сегодня в час-пик на пригородном железнодорожном сообщении порядка 30% пассажиров ездят так называемыми «зайцами». Сегодня величина штрафа не зависит от тарифов и является постоянной: для электричек составляет 100 рублей, для поездов дальнего следования – 200 рублей. Кроме того, к штрафу прибавляется и стоимость проезда.

Согласно новым изменениям в законодательстве, штрафы для безбилетников, проезжающих на электрички, будут исчисляться по следующим формулам: 50 умножается на тариф перевозки взрослого пассажира на десять километров пути, который применяется на данном участке трассы и для типа вагона и категории поезда, в котором и был обнаружен «заяц». В случае же с поездами дальнего следования величина штрафа будет измеряться пятикратным увеличением тарифа на расстоянии в сто километров.

Пассажиры обязаны сохранять свои билеты до контрольного пункта своей поездки. Перевозчик имеет полное право проводить проверки наличия проездных билетов как за время следования поезда или электрички, так и в момент выхода пассажира на контрольном пункте.

Если во время проверки пассажир не предъявил работнику проездного билета, то он является безбилетником и обязан приобрести проездной документ во время проверки. В таком случае он обязан оплатить не только стоимость проезда, но и внести дополнительную плату за предоставленные во время поездки услуги. Если пассажир откажется приобретать билет, то перевозчик имеет право оштрафовать его в судебном порядке.

Если интересует лечение в Рогашке Слатине, туры в Рогашку Слатину, смотрите предложение на veditour.ru. Здесь можно выбрать отличный вид отдыха, санаторий для лечения и многое другое на самых выгодных условиях.

Ужесточение штрафов за проезд «зайцем»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).