Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 29.05.15 14:28

УВЗ запросил 60 миллиардов рублей в качестве госгарантий



Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил СМИ о том, что предприятие запросило у правительства страны госгарантий на сумму в 60 миллиардов рублей. Решение о выдаче данных финансовых средств будет принято до начала июня текущего года.

По словам генерального директора, компания планирует провести модернизацию производства и создать несколько новых производств. Для того, чтобы реализовать данные планы, предприятию необходим постоянный финансовый оборот в размере 60 миллиардов рублей. При этом уровень авансирования составит порядка 37 процентов. По словам Сиенко, остальные средства компания будет занимать в банках. Как отметил гендиректор, для того, чтобы продолжить свою работу, предприятию необходимы государственные гарантии, поскольку они предоставляют льготные кредиты.

19 мая Арбитражным судом Москвы были отменены обеспечительные меры по отношению к «Уралвагонзаводу» и его дочернему предприятию «ЧТЗ-Уралтрак». Меры включали в себя арест финансовых средств в размере 523 миллионов рублей. Согласно словам представителя компании, стоимость одного недвижимого имущества УВЗ составляет 13 миллиардов рублей. «ЧТЗ-Уралтрак» - 9 миллиардов рублей. Поскольку обе компании являются подконтрольными государству, они не могут принимать никаких мер по уменьшению собственного имущества.

14 апреля текущего года в Арбитражный суд Москвы был подан иск от Альфа-банка о взыскании с «Уралвагонзавода» 6 миллиардов рублей и почти 40 миллионов долларов по кредитным обязательствам. Ответчиками по данному иску также выступают «Технопарк «Тракторозаводский» и «ЧТЗ-Уралтрак». Предварительное рассмотрение дела было назначено на 27 мая. Повторный иск был подан в суд 24 апреля.

«Уралвагонзавод» является научно-производственной корпорацией и одним из самых крупных производителей военной техники, в том числе и танков, в мире. На долю данной компании приходится порядка 60 процентов всей выпущенной техники. Предприятие занимается выпуском основного танка Т-90, сменить который должен новый танк «Армата». Помимо этого, корпорация является и одним из самых крупных производителей железнодорожных вагонов в стране.

Правительство страны пообещало компании предоставить государственные гарантии в связи с угрозами Альфа-банка о банкротстве танкостроительной компании. Впрочем, конфликт с большой вероятностью будет решен во внесудебном порядке.


УВЗ запросил 60 миллиардов рублей в качестве госгарантий

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).