Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.06.16 12:01

Утепление стен




Если вы сравните расценки на отопление в обычном доме и помещении с теплоизоляцией, то вы замете большую разницу. Дом, в котором нет изоляции, теряет до 50 процентов тепла. Все тепло испаряется через окна.
Европейцы в этом плане очень продуманные, они решают вопрос с изоляцией еще на начальном этапе. В нашей стране дом начинают утеплять в процессе использования. Как бы там ни было утеплить дом не будет лишним.
Типы изоляции.
Есть две разновидности – снаружи и внутри. Вы должны ответить на вопрос: как часто вы находитесь в доме? Есть разница в изоляции дома с постоянным проживанием и домами, где бывают время от времени.
Если вы постоянно находитесь в доме, то стены обычно поглощают тепло, которое исходит от отопительных устройств. Важно, чтобы стены не сильно остывали снаружи. Плотность стен в этом вопросе очень важна, также как и защита конструкция от переохлаждения снаружи.
Совсем по-другому рассматривается случай, когда вы приезжаете в холодный дом. Стены так или иначе остыли, для их прогрева потребуется немало времени. Помимо того, кратковременное обогревание не принесет ничего хорошего, так как лишь ускорит изнашиваемость стен. Поэтому оптимальнее утепление стен внутри. В этой ситуации тепло не будет тратится на обогревание остывших стен.
Способов внешней изоляции дома масса и из года в год появляются новые предложения. Строительный магазин в москве предлагает широкий ассортимент утеплителей для стен. Выбор зависит лишь от ваших возможностей.
Для изоляции многоэтажных домов как правило, используется жидкий утеплитель. Утеплители находятся в таре и представляют собой сметанообразную смесь. Изоляция наносится кистью тонким слоем на чистую поверхность. В итоге создается слой с высокими изоляционными качествами. Утеплитель препятствует образованию ржавчины. Продолжительность службы таких материалов составляет -15 лет. Значительным плюсом можно назвать и то, что покрытие очень легко реставрируется в случае повреждений.
Утеплить дом помогут и фасадные термопанели. Внешне они представляют собой декоративную плиту под кирпич. Обладает двумя важными качествами – изоляция и декоративное украшение. Таким образом хозяева избавляются от необходимости отделки дома. Если все работы осуществлены согласно нормам, то менять материалы не придется.
Термопанель состоит из пенополиуретана. Внешний слой – клинкер. Плотность плиты не превышает 70-110 мм.

Утепление стен

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).