Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.04.16 12:01

Устойчивость к стрессам




Невосприимчивость к стрессам- это способность выдержать воздействие внешних факторов. Когда что-то случается, то человек в состоянии это пережить. О том, что такое внутренняя борьба со стрессами – то есть способность выдерживать свои чувства, сказано немного.
Однако любое событие отражается на наших чувствах и может вызвать ту или иную реакцию. К примеру, такой случай. Утром вас вызывает к себе начальство и вы считаете, что день напрочь испорчен. В итоге дела не идут, возникает рассеяность. Начальство может выбить уверенность в себе, вероятно, претензии и были обоснованы, однако относились они только к одному спектру жизни. Но в итоге ситуация повлияет на все – на настрой, работоспособность, взаимоотношения с друзьями.
Внутренняя устойчивость к стрессам – это осознание того, какие у вас сейчас эмоции и чем они вызваны. Шеф может упрекнуть вас в том, что в отчете была ошибка. Какие ощущения у вас появляются? Возможно, стыд. Это чувство, когда человек теряет чувство себя как личности. В нем легко растворится. Кроме того, за ним последует и вина. Если есть за что стыдится, значит есть вина.
У некоторых возникает неконтролируемое чувство страха. Так как то, что будет в кабинете начальника отразится на всей дальнейшей жизни. Может возникнуть и чувство злости, так как вас необоснованно обвинили. Эти эмоции настолько масштабны, что иногда могут разрастись до невероятных размеров и иногда не соответствовать ситуации. Потому что чаще всего ситуация никак не отразится на вашей жизни. В кабинете начальства эти эмоции просто подавляются. Все эти эмоции в течении дня будут выходит наружу. Потому что энергии нужно куда выплеснуться. В итоге весь день у вас ничего не будет получатся, настроя не будет, вам будет хотеться спать. Если вы находитесь в офисе, то начнете делать много ошибок. Многие начнут чувствовать неуверенно, вспоминать все свои промахи. Злость, которую в офисе не выразишь, быстрее всего проявится дома и отразится на родных. Иногда пережитые эмоции компенсируются курением или злоупотреблением алкогольными напитками, головными болями.
Пережитые эмоции никуда не пропадут, они проявятся в другой ситуации и внесут раздрай в отношения с другими людьми. Внешне человек продолжит производить впечатление устойчивого к стрессам человека. То, что реально переживает человек, многие не заметят.
Устойчивость к стрессам в этом случае – осознание того, что заставил почувствовать поход к начальству. Страх или злость, и пережить эти эмоции. Все эмоции пережить и разобрать. Вероятны эмоции и появились, но они не имею основания. Может быть стыд – это то, что на самом деле не представляет никакой проблемы. Действительно ли ваши эмоции соответствуют случаю?

Устойчивость к стрессам

Комментарии:

14.04.2016 в 10:59
ЮлияЯ x0 @ Uliana1 Ответить
надо попробовать так же сесть на работе…..перед начальником))))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).