Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.05.18 12:41

Усилия Микаила Шишханова помогли Бинбанку вернуть доверие

Благодаря новой системе санации, примененной к Бинбанку, а также личному вкладу Микаила Шишханова, возглавляющего ранее этот российский банк, удалось завершить процедуру вместо восьми всего за пять месяцев. Сегодня Бинбанк уже находится в числе тринадцати крупнейших отечественных банковских организаций. Официально санация ПАО Бинбанка началась к концу сентября прошедшего года. Оздоровлением банка занялся специальный фонд, созданный чтобы консолидировать банковский сектор. Однако инициатива санации в отличии от иных финансовых организаций принадлежала владельцу Бинбанка Шишханову.

Именно Шишханов обратился тогда за помощью к команде Банка России. Разработчики инновационной системы по оздоровлению банковских организаций ставили задачей прежде всего сократить затраты госбюджета. С этой целью они создали специальный фонд, подчиняющийся непосредственно Центробанку, который непосредственно участвует в санации. Данная схема создавалась во избежание травмирующих факторов по ликвидации, которые могли негативно сказаться на вкладах граждан. Позитивно оценили новую схему вместе с другими независимые эксперты. Согласно их утверждениям, схема не влияет на инфляцию, как утверждалось критично настроенными экспертами.

Оздоровление Бинбанк Шишханов начал с точного выполнения требований регулятора. На протяжении санации он не покидал кабинета и работал абсолютно безвозмездно, тщательно отслеживая происходящие процессы. Также он следил за процессом передачи, не допуская никаких эксцессов. Еще тогда он заявлял, что будет выполнять свои обязанности бесплатно до принятия Центробанком решения о его отставке. Именно благодаря оперативному реагированию банковского руководства очень скоро появились положительные результаты.

С первых недель санации Бинбанк вернул доверие клиентуры, увеличивая при этом приток депозитов от физ. лиц. Стратегически правильные решения и личный вклад Шишханова принесли прекрасные результаты. Чтобы покрыть убытки он расстался с частью собственных внебанковских активов, которые были вложены в А101, а также Интеко. Суммарный объем таких активов тогда составлял семьдесят млрд руб, которые были переведены на счет санируемого Бинбанка. Также Шишханов списал банку суборды суммой более двухсот двадцати млн руб. Эти и другие решения помогли в минимальные сроки завершить санацию и вывести Бинбанк на передовые позиции.

Усилия Микаила Шишханова помогли Бинбанку вернуть доверие

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).