Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 09.05.19 12:49

Упражнения и игры для подготовленных футболистов

Приводимые ниже упражнения направлены на отработку ударов внутренней частью стопы. Формы выполнения их разнообразны. Имеются игровые упражнения, своеобразные соревнования.
В упражнениях, где участвуют двое иди более человек, обучаемые периодически меняются ролями.
1. Парные передачи во время бега (рнс. 14). Передать мяч партнеру «наружной» (т. е. более удаленной от него) ногой так, чтобы он на бегу мог переданный ему накатом, низко или навесом мяч вернуть не нарушая ритма бега н без обработки (удар «наружной» ногой необходим для совершенствования правильного положения игрока по отношению к мячу).
2. Тройная передача во время бега. Три игрока, медленно бегущие почти на одной линии (рис. 15), передают друг другу мяч. Особое внимание уделяется правильной позиции среднего футболиста.
3. Волнообразная подача. Обучаемые выстраиваются в две шеренги (рнс. 16). Расстояние между
шеренгами 6—7 м, а между футболистами в шеренге — 5—6 м.
После построения первый номер передает мяч второму, тот — третьему н т. д. Последний футболист, получив мяч, возвращает его в обратном порядке. Для соблюдения правильной позиции спортсмены должны бить «наружной» ногой.
Упражнение можно выполнять и соревнуясь. Две или более двойные шеренги состязаются в том, кто из них в течение упражнения быстрее и без ошибок передаст мяч. Передачи выполняются накатом, но более подготовленные футболисты могут подавать и навесом. Учитываются скорость выполнения упражнения и число совершаемых в ходе передач ошибок.
4. Передача в колонне при смене футболистами мест (рис.
17). Обучаемые выстраиваются в две колонны одна против другой (головные игроки под № 1 и 4 стоят в 5—6 и друг от друга). Первый передает мяч четвертому, после чего бежит по правой стороне своей колонны в конец стоящей напротив. Остальные члены команды проделывают то же самое. Менее подготовленным игрокам
разрешаются два касания мяча, более квалифицированные должны выполнять передачу в одно
касание. Передачи могут осуществляться накатом или быть навесными. 9 Для разнообразия футболисты после передачи могут бежать в ко
нец своей колонны.

Упражнения и игры для подготовленных футболистов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).