Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 30.03.19 15:25

Умение «выбить»

Не следует забывать и о том, что именно всевозможные мелочи способны погубить даже самое большое и грандиозное начинание. Вот как сформулировал эту мысль один из первых разработчиков программного обеспечения: «Как получается, что завершение крупного проекта откладывается на целый год? Очень просто: запаздывание накапливается капля за каплей, день за днем». Начальник, который хочет добиться безусловной лояльности со стороны подчиненных, должен ежедневно устранять всевозможные мелкие (с его точки зрения)
помехи и препятствия, которые возникают на их пути. Умение «выбить» для своих людей лишнюю комнату, дополнительный компьютер, холодильник — именно таким способом руководитель завоевывает авторитет среди коллег.
Аккумулируйте все свои «маленькие победы». «Маленькие победы» — это большой плюс. Ими может быть все что угодно (например, вам удалось добиться благосклонности к предложенному вами проекту со стороны руководства компании или вы смогли получить для своей фирмы небольшой кредит в банке). Джордж Буш, бывший в свое время вице-президентом Соединенных Штатов Америки, без устали колесил по стране, помогая едва ли не каждому члену республиканской партии, начиная с сенаторов и заканчивая выборщиками, в проведении избирательных кампаний разных уровней. Запомнили ли его все эти люди? Не знаю, не знаю… Но когда наступил 1988 год и многочисленные представители республиканцев начали добиваться выдвижения их в кандидаты на пост президента США, они натолкнулись на настоящую стену лояльности Лиги в поддержку Джорджа Буша, которую тот долго и терпеливо выстраивал, кирпичик за кирпичиком.
Старайтесь находить скрытые рычаги. Эл Смит, легендарный губернатор штата Нью-Йорк во времена «бурных двадцатых», начинал свою карьеру в качестве члена законодательного собрания штата. В то время он был молод и холост, но отказывался участвовать в попойках и романтических приключениях своих менее прагматичных сверстников. Вместо этого он отсиживался в дешевых меблированных комнатах и скрупулезно изучал каждую строчку бюджета штата Нью-Йорк (который даже в те, куда более простые времена представлял собой весьма объемный документ).

Умение «выбить»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).