Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 24.09.15 08:44

Улюкаев назвал введенные Украиной против России санкции противоречащими ВТО



«Интерфакс» сообщает, что во время второго Форума регионов России и Белоруссии глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев высказал мнение, что введенные Украиной антироссийские санкции являются противоречащими нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Одновременно с этим министр не высказал уверенности в том, что Москва будет оспаривать введенные санкции в международном суде. По его словам, правительство страны будет пытаться отыскать другие решения.

2 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины инициировал введение против России санкционного режима. Президент страны Петр Порошенко подписал 16 сентября соответствующий указ. Под действие санкций попали свыше 90 компаний и 400 российских граждан. На имущество физических лиц наложен арест, кроме того, введены ограничения на въезд в страну. Санкции по отношению к юридическим лицам подразумевают под собой временную остановку выполнения финансовых и экономических обязательств и блокировку активов.

Под действие санкций, в частности, попали такие крупные российские авиаперевозчики, как «Трансаэро», «Аэрофлот», «Сибирь», «Россия», «Уральские авиалинии», крупный железнодорожный оператор ОАО «Первая грузовая компания» и его дочерняя компания, расположенная на территории Украины.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва выразила свой протест по поводу расширения введенных Киевом санкций против России. По ее словам, провокационные действия подобного характера не способствуют улучшению и укреплению отношений между двумя странами, подрывая при этом реализацию минского договора.

Решение правительства Украины, которое включило в санкционный список представителей СМИ, назвали неприемлемым. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что внесение в список имен журналистов противоречит принципам свободы слова. Он отметил и присутствие в перечнях российских компаний, поскольку многие организации и так переживают разрыв отношений с контрагентами из Украины.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что после проведения полного анализа антироссийских санкций правительство России подготовит для МИДа необходимые меры.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что введенные Украиной санкции против России никак не скажутся на диалоге Киева и Москвы. По его словам, введение санкционного режима является очередным негативным шагом со стороны Украины.

Улюкаев назвал введенные Украиной против России санкции противоречащими ВТО

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).