Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 22.05.15 10:25

Укртрансгаз раскрыл стоимость европейского газа




РИА Новости сообщает о том, что глава «Укратрансгаза» Игорь Прокопив сообщил о стоимости европейского газа, приобретаемого Украиной. Тысяча кубометров голубого топлива обходятся стране в 258 долларов.

По словам Прокопива, низкая стоимость газа, поставляемого из Европы, и стала причиной, по которой Россия согласилась пойти на уступки в вопросах ценообразования. Прокопив заявил о том, что россияне, не имея другого выхода и понимая, что теряют рынок сбыта, понизили цены на собственный газ до 247 долларов за кубометр с целью возвращения на рынок Украины. Данное решение можно назвать результатом диверсификации.

Помимо этого, глава «Укртрансгаза» сообщил о том, что компания ежесуточно закачивает около 30 миллионов кубометров голубого топлива, поставляемого из Словакии, и 30 миллионов кубометров из России. По этой причине для украинской компании российские поставки газа являются самыми выгодными.

Прокопив напомнил и тот факт, что президент Украины Петр Порошенко поставил задачу, чтобы общий объем газа, получаемого от одного поставщика, не превышал 30% от общего объема поставок топлива.

В апреле текущего года между Украиной и Россией было подписано соглашение о поставках газа на второй квартал года, согласно которому тысяча кубометров топлива с учетом скидки стоила 247,18 долларов. Помимо этого, как отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер, российская газовая компания на данный период не будет требовать с Украины выплаты штрафов по правилу «бери или плати».

Глава украинской компании Андрей Коболев нескольким ранее подчеркивал тот факт, что «Нафтогаз» планирует за лето текущего года добиться привлечения у иностранных инвесторов порядка полутора миллиардов долларов с целью закачки газа в подземные хранилища.

«Газпром» осуществляем поставки российского газа украинской компании по системе предоплаты. Компания Украины выплачивает стоимость полученного газа небольшими суммами по 20-40 миллионов долларов.

Игорь Прокопив, президент «Укртрансгаза», в минувший вторник сообщил СМИ о том, что оператор ГТС Украины планирует повысить общий объем газа, закачиваемого в подземные газохранилища, до 10 миллиардов кубометров. На тот момент он сообщил о том, что ежедневно компания закачивает порядка 50-60 миллионов кубометров голубого топлива. По словам Прокопива, если закачка будет продолжаться такими темпами, то к началу отопительного сезона в хранилищах накопится порядка 16-17 миллиардов кубометров.

Если надо перекрыть крышу и интересуют цены на кровельные работы, то можно узнать информацию на stroy-krov.ru. Строительная компания «СинтеС» работает с любыми видами кровли качественно и на выгодных условиях.

Укртрансгаз раскрыл стоимость европейского газа

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).