Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.04.15 08:09

Украина повышает уровень импорта газа из Европы




Украина продолжает увеличивать количество импортированного из Европы природного газа – с начала текущего года объем импортируемого газа составил почти 5 миллиардов кубометров, в то время как за аналогичный период прошлого года - всего лишь 0,1 миллиарда кубометров. Об этом во вторник сообщила компания «Укртрансгаз», являющаяся одним из операторов украинской ГТС.

Согласно полученным от пресс-службы компании данным, на сегодняшнее утро Украина импортировала в период с 1 по 27 апреля из Европы порядка 1,06 миллиардов кубометров природного газа. За минувший март на территорию Украины было поставлено порядка 1,349 миллиардов кубометров природного газа, что больше объемов, импортированных за февраль, на 11%.

Учитывая период с января текущего года и по сегодняшний день, на территорию Украины с Европы было импортировано порядка 4,7 миллиардов кубометров природного голубого топлива. Если брать для сравнения аналогичный период времени прошлого года, то объем импортированного газа из Европы на территорию Украины составит всего лишь 0,1 миллиарда кубометров.

Согласно полученным от диспетчерского департамента оператора украинской ГТС данным, на 28 апреля уровень суточного потребления природного газа с территории Европы на Украину составляет порядка 39 миллионов кубометров.

За 2014 год Украина в несколько раз увеличила импорт природного газа из Европы, подняв объемы до 5,1 миллиарда кубометров – практически на 59%. Объем импорта повысился сперва за счет реверсных поставок с территории Словакии, откуда было поставлено 3,6 миллиардов кубометров. Польша и Венгрия поставили на территорию Украины порядка 0,9 и 0,6 миллиардов кубометров газа соответственно. Из России уровень импорта голубого топлива снизился почти в два раза – до 15 миллиардов кубометров.

Если хотите купить 3d телевизор, то смотрите варианты на mediamarkt.ru. Здесь можно подобрать 3d телевизор под желаемые параметры по самой выгодной цене.

Украина повышает уровень импорта газа из Европы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).