Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 24.02.16 10:49

Уход за волосами




По заверениям специалистов, волосы – это то, на что мы в первую очередь акцентируем внимание при встрече. Как же заставить их сиять? Как сделать их привлекательными?
Относитесь к своей шевелюре бережно и оберегайте от окружающих факторов. Когда холодно, надевайте шапку. Оберегайте волосы от попадания солнечных лучей. Старайтесь избегать таких процедур как завивка, плойка и термобигуди. В некоторых ситуациях используйте защитные средства, оберегающие волосы, к примеру, пенки.
Эксперты также в один голос заявляют, что не стоит пользоваться феном, если избежать процедуры не выходит, то применяйте опцию сушки холодным воздухом.
Мыть голову также нужно правильно. Вода обязана быть теплой. Задействуйте шампунь, который соответствует вашему типу волос. Шампунь ввиду его особенностей советуют выдавить на руку, смешать с водой, а после наносить на волосы. Эксперты уверены, что одного шампуня вам будет мало, необходимо также использовать ополаскиватель, чтобы волосы стали шелковистыми.
Стоит отметить, для красоты вашей шевелюры можно применять минералку: волосы сполосните и не смывайте. Кроме того, полезно будет прополоскать волосы настойкой коры дуба или ромашки. После того, как помоете голову, не расчесывайтесь. Это только навредит структуре волос.
Тщательно подбирайте средства по уходу за волосами. Расческу нужно покупать из натурального материала. Начинать расчесывать волосы необходимо с кончиков. Помните, что резинки для вашей шевелюры не могут быть узкими – волосам должно быть удобно. Время от времени выравнивайте кончики волос.
Обратите внимание на свое питание. Для того, чтобы волосы были здоровыми необходимо потреблять в пищу бобовые, молочные продукты, фрукты и овощи, рыбу. Старайтесь меньше потреблять мучные изделия, острые приправы. Перестаньте курить и потреблять алкоголь. В день выпивайте необходимую норму воды. Пропейте курс витаминов. Специалист подберет для вас нужные.
Прежде чем сделать что-либо со своими волосами, тщательно обдумайте свои действия. Регулярно делайте различные маски, рецептами которых переполнен интернет. Или проконсультируйтесь с опытным специалистом. К примеру, некоторые советуют для избавления от секущихся кончиков намочить их оливковым маслом, подождать 10 минут и смыть. Эффект вас приятно удивит.



Уход за волосами

Комментарии:

17.10.2017 в 19:21
Olen-ka x0 @ Uliana1 Ответить
Хорошие советы! Что касается шампуней, то действительно нужно их правильно подбирать. Лично мне от перхоти помогает только шампунь Нафтадерм на основе экстракта нафталанской нефти.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).