Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.10.15 10:07

Угольная промышленность под угрозой



Не так давно в тех странах, где был уголь, считались практически мировыми державами, лидерами, локомотивами роста промышленности. Практически огромный скачок Великобритании во многом связывают с наличием у них сырья, угля, и первоклассных инженеров, которые и построили мировую экономику, что является истинной.

С другой стороны, в наше время, когда доминирующим сырьем является нефть, конечно же уголь постепенно уходит на задний план. В России, где имеются практически все виды топлива, и уголь, и газ, и нефть, а по запасам черного угля Россия занимает практически первое место в мире, конечно же падение цен на уголь сильно влияет на состояние дел в стране и отрасли. Угольная промышленность при всей своей отсталости, все же огромная индустрия, которая дала толчок когда-то для развития всей страны.

Не так давно прошел в Красноярске форум, который напрямую касался будущего отечественного угля. Выступали докладчики с запада, из России, ученые, экономисты, политики, каждый преследовал свои цели, стремился решить свои проблемы, за счет угольной промышленности, которая буквально погибает. Никто не может найти инвесторов для вложения в угольную промышленность, она до сих пор является буквально дотационной, и власти делают все, чтобы как-то сохранить ее, и при всем этом угольная промышленность является перспективнейшей отраслью, которая может обеспечить энергоресурсами как страну, так и весь мир.

В стране самые большие в мире залежи черного угля, практически это чистый водород, который можно использовать и для химического синтеза, и для получения чистого водорода. Если в страны запада бы имели настолько огромное количество черного угля, как Россия, то можно не сомневаться, что уже завтра весь мир ездил бы на водородных автомобилях, так как из черного угля проще всего получать водород, который легко использовать и как самое экологичное топливо, и при этом можно применять для синтеза в химической промышленности.

Но к сожалению наши власти не осознают перспектив именно химического и водородного развития угольной промышленности, пытаясь сделать се, чтобы побыстрее продать уголь за границу. Те советские проекты, которые существовали в СССР по использованию практически бесконечных запасов угля в Сибири так и остались не нужными, а ведь советские инженеры предполагали использовать уголь Сибири для получения водорода на месте у месторождений, а потом по водородопроводам отправлять это ценное сырье по всей стране для химической промышленности и для использовании в качестве топлива.

Угольная промышленность под угрозой

Комментарии:

Готов работать с вами.

Какая тема вас интересует?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).