Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 17.01.18 14:29

Удаленная диспетчеризация промышленных объектов: возможности и преимущества

Эффективность работы промышленных, коммунальных, производственных объектов зависит от грамотности организации контроля и управления. Сегодня эти процессы можно автоматизировать, используя систему удаленной диспетчеризации. В чем заключаются преимущества подобного решения? Как производится его внедрение?

Общие преимущества удаленной диспетчеризации
Системы, предназначенные для удаленного контроля и анализа, являются универсальными. Они подходят для различных объектов – площадок, построек, зданий, в том числе и для тех, которые находятся на большом расстоянии друг от друга. С их помощью осуществляется:
  • мониторинг различных датчиков, приборов измерения, счетчиков воды, газа, света;
  • включение, отключение и регулирование приборов освещения, двигателей, насосов и иных электрических механизмов;
  • прослушивание и видеонаблюдение;
  • голосовая связь с сотрудниками, находящимися на объекте;
  • создание отчетов, систематизация данных за определенные временные промежутки;
  • уведомление по мобильным устройствам о наличии неполадок и аварий.


Преимущества систем диспетчеризации неоспоримы – эффективные контроль и управление, снижение расходов, сокращение нагрузок на персонал. Их основой являются промышленные GSM модемы, представленные по доступным ценам тут – https://promodem.ru/. Компания Promodem предлагает большой выбор надежного оборудования и широкий перечень услуг.
Внедрение системы диспетчеризации
Внедрение систем удаленного управления, контроля и анализа производится комплексно. Существуют два способа реализации поставленных задач – адаптация существующих решений под потребности определенного объекта либо разработка индивидуальной схемы. Преимущество первого варианта – невысокая стоимость, а второго – идеальная совместимость с условиями того или иного предприятия.



При внедрении системы учитывается масса нюансов, начиная от количества зданий, заканчивая их расстоянием и графиком работы. «Умное» управление позволяет выполнять выше перечисленные операции, находясь за сотни километров от подконтрольных объектов. Способствуют этому мобильные технологии и специальное программное обеспечение, совместимое с различными девайсами – смартфонами, планшетами, ноутбуками и т. д. Для осуществления контроля за множеством объектов достаточно усилий одного оператора.
По материалам сайта https://promodem.ru/

Удаленная диспетчеризация промышленных объектов: возможности и преимущества

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).