Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:23

Цифровая революция




Если кому-то на Западе хочет видеть российский бизнес каким-то уж сильно ограниченным в средствах и возможностях, то они в большей степени ошибаются. Те меры, которые были предприняты правительство уже возымели меры, пока только небольшие, но все продолжает меняться в лучшую сторону.

Но между тем российская банковская система является неотъемлемой частью мировой системы финансовых потоков, и потому все то, что беспокоит за рубежом, те же самые сложности имеют место быть и у нас. Так, например, уже долгое время американский банки очень сильно жалуются своим покровителям в правительстве США на деятельность онлайн платежных систем, которые отнимают у них практически большую долю прибыли. Так и в российской банковской системе цифровая революция сделала очень много плохого для отечественных банков, практически лишила их получения тех огромных денежных потоков, которые протекают в отечественном рынке интернета.

Правда тут нужно оговориться, что все же сравнивать американские системы онлайн платежей, которые практически действуют во в ем мире, и российские не слишком верно. Российские онлайн сервисы по оплате в большей степени имеют место быть в оплате в онлайн магазинах на территории России либо в ближнем зарубежье, в то время как они не принимаются на западных интернет-магазинах. И тут уже иностранные платежные системы получают большую прибыль, чем российские банки.

Ситуация очень запутана, неоднозначна, и отечественные банки с большой охотой стали поддерживать инициативу властей по созданию своей национальной платежной системы в стране. Таким образом отечественные банки пытаются хоть какими-нибудь способами исправить ситуацию, которая касается онлайн платежей у себя на территории, и не охотно лезут в то, что творится за рубежом.

Если интересуют все последние новости, что делают исламисты, россияне, украинцы смотрите на versiya.info. Здесь представлена самая свежая информация из первых уст.

Цифровая революция

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).