Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 08.12.17 18:31

Цели, которые ставит система Lightning Network

Преимуществами Lightning Network уже активно пользуются, но чего еще ожидать от системы, ведь она только в начале своего пути

Lightning Network – один из взглядов на работу платежного протокола peer-to-peer, посредством которого выполняется транзакция таких криптовалют, как биткойн, эфир и многих других. Цель, которую ставила система – увеличить скорость переводов на единицу времени, не делегируя контроль над операциями третьей стороне. В результате удалось добиться и другого результата: объединение криптовалют в рамках одной платформы с использованием децентрализованных бирж во всех точках.

Принцип

Любая сеть, устроенная по этому принципу, работает с двумя элементами:
  • Узел, в качестве которого выступает приложение или программа, поддерживающая Lightning Network;
  • Соединение, т.е. канал, через который осуществляется платеж и к которому имеют доступ зарегистрированные в блокчейне пользователи.
В Lightning Network узлы могут принимать и получать платежи, а также быть проводником для транзакций, беря за это комиссию. Следовательно, отправить деньги можно только при наличии канала, то есть соединения отправителя с получателем. Комиссия стимулирует появление новых бирж и кошельков, готовых предоставлять услуги по транзакции, а, следовательно, расширять пропускную способность её.

Уникальность

Преимущество системы Lightning Network от систем, ставших уже традиционным, Visa и MasterCard – в открытости. Стать участником платежной системы может каждый желающий. Этому способствует применение смарт-контрактов. Также в Lightning Network используются алгоритмы, делающие участников платежа обезличенными.

Эволюция

Становление данной системы проходило через разные этапы, на что понадобилось всего два года:
  • Создание концепции;
  • Разработка на основе этой концепции прототипа;
  • Детализированная разработка спецификации взаимодействия между узлами;
  • Приведение клиентов.
До сих пор ведется работа по соответствию клиентов со спецификацией и над тем, чтобы сеть не имела тенденции к распаду.

По мнению специалистов http://hyipmanager.net у Lightning Network есть огромный потенциал к объединению разных бирж, что позволит значительно ускорить биткой-платежи, а комиссию – понизить. Очевидно, что последнее слово еще не сказано и впереди много работы, позволяющей развить эти улучшения и достичь очень много других удобств при транзакциях. Например, объединение кошельков позволит клиентам более свободно распоряжаться своими деньгами и меньше доверять хранение их биржам.

Цели, которые ставит система Lightning Network

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).