Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 10:06

ЦБ предлагает доработать законопроект о функционировании рейтинговых агентств



Банк России высказался «за» законопроект о деятельности рейтинговых агентства в стране, однако придерживается мнения о необходимости его доработки.

На прошлой неделе в первом чтении был принят законопроект о регулировании работы рейтинговых агентства в стране. Данный законопроект подразумевает аккредитацию подобного рода агентства в ЦБ. Присваивать рейтинги смогут только такие агентства. При этом агентство не может отказаться от выполнения данной функции или отзывать уже выставленные рейтинги по требованию иностранных государств. В целом законопроект получил одобрение правительства, однако его необходимо доработать.

В ЦБ отметили тот факт, что несмотря на принятие законопроекта в первом чтении, текст требует значительных доработок в части уточнения процедуры получения агентствами аккредитации Банка, определения требований к акционерам и участникам рейтингового агентства, установление требований к репутации органов управления и квалификационных требований.

ЦБ России подтвердил тот факт, что поддерживает принятый законопроект, однако, отсутствие профильного законодательства в данной сфере не дает возможности Банку России правильно и эффективно построить систему регулирования, надзора и контроля над деятельностью рейтинговых агентств. Помимо этого, Банк России принимает активное участие в доработке текста законопроекта ко второму чтению.

Если брать в расчет характер воздействия кредитных рейтингов на рынок финансов России, то закрепление на уровне законодательства требований к работе рейтинговых агентств поспособствует не только повышению качества кредитных рейтингов, но и повысит устойчивость финансовой системы страны к воздействию внешних рисков. Об этом сообщила СМИ пресс-служба ЦБ РФ.

Если интересует Хн75мбтю инконель 625 труба 16х1.5мм смотрите варианты на evek.org. Нержавеющие трубы ХН75МБТЮ долговечны, надежны при эксплуатации, имеют привлекательный внешний вид, и еще множество положительных характеристик.

ООО "Электровек-сталь"
+7(495)639-93-00 Москва
+38(056)790-91-90 Днепропетровск
www.evek.org

ЦБ предлагает доработать законопроект о функционировании рейтинговых агентств

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).