Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.06.18 08:27

Товарные знаки: регистрационная проверка

Сегодня в РФ зарегистрировано около пятисот тыс. товарных знаков. А ежедневное количество вновь зарегистрированных товарных знаков составляет сорок тыс. Исходя из этого, нахождение свободной ниши для уникального ТЗ - дело достаточно сложное. Любой подобный знак должен принципиально новым, отличающимся от существующих в действующем реестре наименований, а также не вызывать растерянности среди потребителей. Если не учесть перечисленные критерии, Роспатент не зарегистрирует ТЗ.

Тонкости проверки

Прежде чем приступить к регистрационной процедуре, необходима проверка товарного знака. Сделать это необходимо еще перед подачей документации. Подобным образом предприниматель сумеет сэкономить собственные финансы, энергию, а также время. Профессионалы Кривцова и компании используют несколько видов подобной проверки. Среди них необходимо выделить:

- открытый поиск;
- экспресс-поиск;
- поиск с использованием баз Роспатента.

Первый способ позволяет воспользоваться базами без ограничения доступа, а также альтернативными источниками. Он позволяет сэкономить финансы и занимает минимальное время. Однако достоверность полученных подобным путем сведений стоит под вопросом. Подобны открытые базы часто неактуальны.

Экспресс-поиск

Особенностью экспресс-поиска считается использование баз, принадлежащих Роспатенту. В подобных базах находятся все зарегистрированные ТЗ. Отличается данный метод и достоверностью полученных данных, так как они подтверждены базами Роспатента. Хотя нельзя не отметить и недостаток. Результат выдачи не содержит товарных знаков, которые поданы на регистрацию.

Базы Роспатента

(Проверка регистрации товарного знака) с использованием баз Роспатента предполагает поиск не только зарегистрированных, но и находящихся на регистрации ТЗ. Именно поэтому данный способ проверки считается наиболее оптимальным и оправданным. Следовательно, обращаясь к нашему веб-сервису https://krivcov.ru/proverka-tovarnyx-znakov.html за подобной услугой, вы сможете рассчитывать на максимальную результативность подобного поиска.

Команда нашего патентного бюро накопила многолетний опыт проверки ТЗ до регистрационной процедуры каждым описанным выше способом. А благодаря налаженным связям и профессионализму сотрудников бюро достигается наивысшая степень достоверности проведения подобных проверок.

Правильная проверка ТЗ перед регистрацией торговой марки избавит от любых проблем или же осложнений с Роспатентом. В случае обнаружения идентичного зарегистрированного торгового знака, наши специалисты разработают дальнейшую тактику деятельности. Мы скорректируем ТЗ таким образом, чтобы оно не создавало препятствий при выполнении регистрационной процедуры. Также наши специалисты используют метод приобретения конкурирующего ТЗ. Еще одним решением проблемы является получение письменного согласия от правообладателя зарегистрированного ТЗ, подтверждающего, что вы вправе зарегистрировать ваш торговый знак. Если перечисленные решения вас не устроят можно просто аннулировать ТЗ конкурента.

Товарные знаки: регистрационная проверка

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).