Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 10.08.20 16:31

Торговые стратегии с индикатором RSI

Каждый раз, находясь в поиске новой торговой стратегии, вы наверняка ищете несложную систему, желательно завязанную всего на одном техническом индикаторе. Один из самых известных и простых для интерпретации – RSI. По сути, он является осциллятором, и после установки появляется не на графике, а под ним. Он пытается не просто собрать предыдущие данные о ценах актива, но и помочь вам выстроить прогноз дальнейшего развития ситуации.
Как правило, RSI рекомендуют совмещать с индикатором торговых объемов MACD. Попробуйте установить его и вы: столбцы гистограммы предоставят вам информацию по объему совершаемых сделок. Чем он меньше в данный момент, тем слабее текущий тренд. И наоборот: высокие столбцы указывают на повышенные объемы и интерес инвесторов к данному направлению. Этот уточняющий сигнал станет удобным дополнением к каждой из описанных ниже стратегий.
Всего их три: будем определять перегретый рынок по RSI, обнаруживать дивергенцию (то есть расхождение движения графика и индикатора), а также ловить трендовые сигналы.
Прежде чем начать, вам нужно скачать торговую платформу: это может быть, к примеру, MetaTrader 4 или MetaTrader 5. Также следует открыть счет у надежного международного брокера и выбрать подходящую валютную пару: https://www.fxproru.org/trading/forex
Стратегия «Перегретый рынок»
Откройте торговую платформу и выберите осциллятор RSI (Relative Strength Index), установив в настройках «Период» – 14.
Теперь ваша задача – определять моменты, когда линия RSI поднимается выше уровня 70 (это область перекупленности), либо опускается ниже уровня 30 (это область перепроданности). В качестве подтверждения необходимо дождаться появления на графике цены паттернов разворота, которые как раз и станут сильным сигналом на открытие сделки в противоположном направлении, отметив смену тренда. Открывать позицию лучше тогда, когда линия RSI из зоны перекупленности/перепроданности снова вернется на нейтральную территорию между 30 и 70. Если в это время на графике не сформировался паттерн разворота, значит, сигнал по стратегии не получен.
Стратегия «Дивергенция с RSI»
Посмотрите внимательно на график выбранной валюты. Если вы заметите свечную фигуру (паттерн) «Молот», которая совпадает со вторым случаем дивергенции (расхождения в показаниях) между графиком и RSI, это указывает на то, что тренд уже не так силен, как раньше, и предупреждает о скором развороте.
Стратегия «Трендовые сигналы»
Кликните дважды на уже открытый у вас осциллятор RSI. Во вкладке «Уровни» добавьте еще один – 50. Он будет проходить посередине.
Теперь ваша задача – определять моменты на открытие краткосрочных сделок по тренду. Желательно следить за тем, как развивается тренд, сидя перед монитором, чтобы вовремя закрыть сделку руками. Впрочем, наличие Stop Loss это, разумеется, не отменяет.
Сигналы на покупку возникают, когда RSI только-только поднялся выше уровня 50, а на графике сформировался паттерн разворота вверх. Сигналы для сделок на продажу появляются тогда, когда линия RSI опустилась ниже 50, а на графике сформировалась фигура разворота вниз.

Торговые стратегии с индикатором RSI

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).