Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.04.18 08:04

Topsto: Телевизоры

http://topsto-crimea.ru/images/thumbnails/420/320/detailed/133/379246-0.jpg

Современный рынок электротехники перенасыщен разнообразными моделями телевизоров. Такие устройства имеют внешнее сходство, однако это только визуально. В реальности они существенно отличаются и собраны с использованием различных технологий. Кроме этого каждая модель имеет особые параметры. Следовательно, выбор телевизора - задача непростая. Чтобы подыскать подходящую модель, необходимо ознакомиться с основными параметрами, которые учитываются покупателем. Наиболее важным критерием считается тип экрана.

Сегодня выпускаются телевизоры с плазменными экранами, а также ОЛЕД, LCD или же ЛЕД-экранами. В Topsto заинтересованные заказчики смогут найти любые перечисленные варианты исполнения. Отличительной особенностью плазменных телевизоров является наличие технологии, которая предполагает применение массивов ячеек, наполненных инертным газом, доведенного до плазменного состояния. Подобные ячейки и позволяют создавать изображение. А в основу ЖК-телевизоров легли жидкие кристаллы. Чтобы получить изображение в подобных устройствах используется лампа, подсвечивающая кристаллов. Такая лампа похожа на люминесцентную.

ЛЕД-модели также как и LCD вместо лампы подсвечиваются светодиодами. К последнему типу относятся OLED-телевизоры. Формирование изображения в подобных моделях происходит специальными органическими светодиодами, отличающимися особо маленькими размерами. Также при выборе модели телевизора важную роль играет размер диагонали экрана. Наш онлайн-магазин создал специальную таблицу, в которой указаны оптимальные размеры экранов для разных комнат. Качество изображения зависит от разрешающей способности экраном. Наиболее четкими и точными изображениями отличаются экраны с большим разрешением. Сегодня широко распространены экраны, работающие в форматах HD Ready или же Full HD. Однако Full HD считается более качественным форматом.

Для просмотра различных телеканалов или же кинокартин на DVD-дисков хватит сорокадюймового экрана с HD Ready. А в случае использования:
  • ПК,
  • видеокамер,
  • проигрывателей Blu-ray
  • как дополнительных устройств для подключения к телевизору, тогда лучше остановится на формате, который известен как Full HD. Также сегодня выпускаются модели, работающие с трехмерными изображениями. Они работают на двух технологиях - активной или же пассивной. Если модель работает на активной 3Д-технологии, тогда придется использовать специальные очки, которые обходятся достаточно дорого. Кроме этого современные модификации телевизоров имеют функцию Смарт ТВ, которая может обеспечить онлайн-доступом. Благодаря ей владельцы подобных телевизоров смогут пользоваться соцсетями, просматривать новости или же участвовать в скайп-конференциях.

    Topsto: Телевизоры

    Оставить комментарий

    Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
    введите ответ прописью
    (обновить картинку).