Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 06.05.22 08:40

ТОП-10 секретов маркетинги и продаж в реалиях 2022 года

В настоящее время предприниматели имеют на выбор широкий ассортимент каналов коммуникации и маркетинговых стратегий, которые действительно эффективны — начиная с оптимизации сайта и заканчивая организацией работы с блогерами и инфлюенсерами. Итак, давайте рассмотрим несколько эффективных способов увеличения продаж в 2022 году, которые помогут вашему бизнесу увеличить прибыль и опередить конкурентов!
SEO и оптимизация сайта важны
Почему важно организовать сайт интернет-магазина с точки зрения SEO? Потому что это напрямую влияет на то, найдет ли клиент сайт через поисковик. Привлечение клиентов непосредственно через позиционирование веб-сайта — лучший способ увеличить продажи для предпринимателей, у которых нет финансовых ресурсов для проведения высокобюджетной маркетинговой кампании в Google или социальных сетях. SEO — это правильный шаг для начала работы, поскольку именно оптимизация веб-сайта помогает увеличить органический трафик на веб-сайт.
Каждая подстраница товара и категории должны быть оптимизированы для поисковых систем Google и Яндекс: необходимо использовать ключевые слова в заголовке и описании, всегда публиковать оригинальное описание, обеспечивать структуру всех текстов (заголовки H1, H2 и т. д.), добавить изображения с заголовками и ссылки на другие товары и категории на странице. Нельзя забывать о метатегах и заголовке. Оптимизация вашего веб-сайта не даст немедленных результатов, но в долгосрочной перспективе это один из самых эффективных способов сделать это.
Найдите проблему на рынке и решите ее
Успех в продажах зависит от того, решают ли предлагаемые вами продукты общую проблему потенциальных клиентов и от того, лучше ли ваше предложение, чем у ваших конкурентов. Поэтому для продвижения своей продукции стоит использовать саму проблему и показывать потенциальным клиентам, как они могут с ней справиться — например, если вы продаете чистящие средства, покажите, как продаваемые вами товары ускорят работу, например, клининговой компании. Интересный способ найти новые идеи и решения проблем — прочитать отзывы клиентов в социальных сетях и поинтересоваться актуальными проблемами общества.
Используйте рекламу «ВКонтакте»
Упомянутые нами идеи по увеличению продаж были бы нереалистичны без использования рекламных кампаний в «Вконтакте». Генерация продаж через рекламную платформу «ВК» — важный элемент продвижения любого бизнеса. «ВКонтакте» обладает на данный момент одной из лучших рекламных функций и является каналом, который должны попробовать все предприниматели в области электронной коммерции. Однако вы должны помнить, что, несмотря на большие возможности таргетинга, начинать нужно с точного выбора целевой группы. Если вы только начинаете работать с рекламой в «ВКонтакте», вы, вероятно, понесете некоторые убытки в начале, прежде чем получите своих первых клиентов, но в долгосрочной перспективе «ВК» является очень важным каналом продаж.
Увеличьте свои продажи с помощью Google Ads
Google Ads, пожалуй, самая популярная рекламная сеть в Интернете. Что немаловажно, он обычно отображается пользователям Интернета, интересующимся конкретной отраслью, проблемой или продуктом. Ключом к успеху в Google Ads является регулярный мониторинг и корректировка ваших кампаний на основе статистики, доступной в вашем профиле Google Analytics. Объявления на YouTube также можно использовать в контекстно-медийной сети Google. Эффективно спланированная рекламная кампания Google Ads — один из самых популярных способов повысить эффективность работы отдела продаж.
Кросс-продажи и допродажи
Перекрестные продажи и дополнительные продажи — мощные маркетинговые стратегии. Кросс-продажи (Cross-sell) — это маркетинговая техника продажи дополнительных (взаимодополняющих) товаров (или услуг). Допродажа (Up-sell), в свою очередь, заключается в предложении (в нужный момент) товаров или услуг по более высокой цене и с большим набором функций, если покупатель проявляет интерес к более дешевому продукту. Можно предложить персонализированный выбор товаров, например, путем отображения похожих товаров в боковой колонке страницы с продаваемым товаром. Важно отметить, что кросс-продажи и допродажи не являются «черными» методами продаж — очень часто «новое» предложение на самом деле бывает лучше первоначального (например, небольшая разница в цене позволяет купить сразу несколько единиц товара).
Упростите покупки на сайте
Самые большие преимущества фьючерсов в Интернете - скорость и простота совершения покупки. Поэтому вы должны сделать этот процесс на сайте максимально простым и быстрым. Не требуйте от клиентов слишком многого — лучше всего, если человеку, принявшему решение о покупке, нужно будет просто оформить заказ. Завершение покупки должно требовать только необходимые данные, такие как имя, адрес и номер телефона. Также стоит позаботиться об оптимизации самого веб-сайта, например, за счет ускорения времени его загрузки, обеспечения отзывчивости на различных устройствах, прозрачности, легкодоступных контактных данных и разборчивого содержания.
Ремаркетинг — способ увеличения продаж в магазине
Нельзя ожидать, что каждый клиент сразу решит совершить покупку. Вера в мгновенные конверсии фатальна, поэтому ремаркетинг — эффективный способ повысить эффективность вашего отдела продаж. Ремаркетинг — это таргетинг рекламы на людей, которые посетили ваш сайт или иным образом проявили интерес к продукту или услуге, но не решились на покупку. Отображение персонализированной рекламы часто побуждает сомневающихся пользователей совершить транзакцию.
Повышение эффективности отдела продаж благодаря сотрудничеству с блогерами
Социальные сети — один из лучших маркетинговых каналов в наши дни, поэтому стоит сотрудничать с людьми, которые оказывают наибольшее влияние на вашу аудиторию — лидерами мнений, блогерами. Когда влиятельные лица хвалят определенный продукт или услугу, это часто становится тенденцией и любимым продуктом среди их читателей. Реклама в аккаунте влиятельного лица (блогера), имеющего большой охват среди членов определенной целевой группы, может привести к притоку на ваш сайт множества потенциальных клиентов.
Контент-маркетинг
Термин «контент-маркетинг» описывает маркетинговый процесс, заключающийся в создании и регулярной публикации ценного и оригинального контента, нацеленного на определенную целевую группу. Первым шагом необходимо помнить о стратегии контент-маркетинга. Цель любого маркетинга — привлечение потенциальных клиентов с помощью контента и увеличение продаж в интернет-магазине. Контент-маркетинг также можно использовать для создания и улучшения имиджа компании или повышения уровня узнаваемости бренда среди существующих и потенциальных клиентов.
Покажите мнение и отзывы ваших клиентов
Потенциальные клиенты гораздо больше доверяют мнению других потребителей, чем рекламе и материалам, подготовленным отделом маркетинга. Поэтому каждый предприниматель должен помнить, что мнения и рекомендации клиентов сегодня важнее, чем когда-либо прежде. Фактические доказательства в виде положительных отзывов можно получить, например, отправив электронное письмо с запросом мнения, например, через две недели или месяц после покупки. Рекомендации очень важны в индустрии B2B, особенно если они исходят от популярной компании.

ТОП-10 секретов маркетинги и продаж в реалиях 2022 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).