Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 03.12.20 12:39

Тонкости выбора мотокосы

Мотокоса – устройство многофункциональное, с его помощью можно обеспечить качественный уход за газонами и лужайками даже в тех местах, которые считаются труднодоступными. Аналогичное оборудование можно использовать также для того, чтобы убрать кустарники или молодые деревца.


Мотокосу при необходимости можно эксплуатировать с дополнительными насадками, именно таким образом ровняются клумбы, создаются оригинальные живые изгороди, уничтожаются сорняки.





Для того чтобы подобрать мотокосу, следует понимать, что она, как и любой другой ручной инструмент, должна являться оптимальным сочетанием мощности и цены, в то же время по всем параметрам соответствовать индивидуальным потребностям своего владельца.


Бытовые мотокосы


В качестве привода выступает двух- или четырехтактный двигатель, оснащенный жестким или гибким валом. Все мотокосы данного типа делятся на бытовые и профессиональные. В первом случае мощность двигателя варьируется от 1 до 2 л.с., а в качестве режущей части применяется специальный триммерный корд, диаметр которого составляет до 2,4 мм. Вал бытовой косы может быть прямым или гибким, второй вариант больше подходит для обработки незначительных площадей, тогда как прямой вал гарантирует оптимальные показатели мощности и повышенную надежность.


Функционировать мощная мотокоса способна не только с использованием триммерного корда, но и с особым диском, установка которого осуществляется посредством редуктора, размещенного в нижней части. Использование диска позволяет ликвидировать более жесткие сорняки. В идеале следует выбирать мотокосу разборного типа, которая не потребует много места для хранения и транспортировки. Кроме того, именно такие модели обычно оснащаются специальными насадками, что позволяет разнообразить выбор манипуляций.


Профессиональные мотокосы


Профессиональные модели мотокос более мощны, данный параметр для них может варьироваться от 2 до 4 л.с. такие агрегаты считаются сверхнадежными, они отличаются повышенной производительностью и эргономичными рукоятками. Ежедневно такое оборудование может выдерживать достаточно внушительные нагрузки. В качестве режущего элемента в такой мотокосе применяется триммерный корд до 3 мм либо пыльный диск.


Наличие плечевого ремня рекомендуется проверить в том случае, когда планируется обрабатывать таким оборудованием более 2 соток. С помощью такого нехитрого приспособления можно существенно снизить нагрузку на руки.

Тонкости выбора мотокосы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).