Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.07.16 12:10

Техника для нанесения лаков на поверхность




Для автоматического распыления лаков, применяется специфическая техника.
Часто техника задействуется для распыления грунтов, финишных лаков на поверхность и детали мебели.
Автоматический окрасочный станок снабжен специальным пистолетом и камерой. Такая техника позволяет наладит конвейер при окраске деталей и считывать с них размеры. Робот считывает сигнал и передает его в манипулятор, который распыляет краску в необходимом месте. Качественность работы зависит от соответствия распылителей, и регулировки давления. Изменяя давление можно изменять объем наносимой смеси.
Плюсы нанесения лака при помощи автоматизированной техники здесь:
-смена оттенка
-незначительное время для установки типа окрашивания
-покраска небольших участков без потери краски
Минусы нанесения лака автоматическим путем:
-краской обрабатываются края деталей
-потеря краски так или иначе присутствует.
Выпускает множество разновидностей станков для обработки при помощи автоматического распыления. Выбор техники определяется типом и габаритами окрашенных деталей.
В таком оборудовании пистолеты для распыления передвигаются в обратном направлении над конвейером, по которому проходят детали. Иногда пистолеты размещают так, чтобы они передвигались по кругу. Часто оборудование имеет несколько пистолетов. Все зависит от размеров оборудования.
Пистолеты для распыления пользуются широким спросом в деревообрабатывающей сфере ввиду единовременной обработки краев деталей.
Выбор пистолетов для распыления – ответственный момент. Сейчас технику для распыления снабжают пистолетами смешанного вида, однако в зависимости от условий отделки изделия, применяются также пистолеты традиционного вида.
Чтобы сэкономить используемый материал оборудование снабжают специальными датчиками для фиксации положения деталей. Направленность распылителей определяется при настройке, чтобы равномерно наносить лаки по всей поверхности.
Автоматическая техника для распыления красок может функционировать на высоких скоростях – 15 м/с это стандартный показатель. Техника обычно отличается хорошей пропускной способностью. У некоторых станков есть ковровый конвейер. Это дает возможность еще много раз использовать лаки и краски.
После того, как детали подготовлены, они перемещаются в покрасочную емкость. Нанесение краски происходит путем распыления пистолетами, которые размещены на каретке.

Техника для нанесения лаков на поверхность

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).