Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.07.17 09:52

Связь и телекоммуникации в России

В России телекоммуникационные системы развиваются семимильными шагами. Интернет, сотовая связь, онлайн-телевидение прочно вошли в жизнь современных людей и компаний. Если каких-то 20 лет назад кого-то восхищало наличие мобильного телефона и интернета у знакомых, то сейчас доступ ко всем средствам связи имеют даже дети. Сейчас современный россиянин имеет смартфон с выходом в сеть, домашний интернет, пользуется услугами нескольких провайдеров. Количество компаний, предоставляющих услугу доступа к всемирной паутине, постоянно увеличивается. Интернет-провайдеры покрывают сетью не только мегаполисы, но и районные центры, поселки, расширяют количество услуг. Они уже не только подключают своих пользователей к мировой паутине, но и предлагают им услуги цифровой телефонии, доступ к кабельному ТВ на несколько сотен каналов.
Широкому развитию телекоммуникаций в России способствовало несколько факторов:
  • Появление на рынке огромного количества мобильных устройств. Смартфоны, планшеты продаются повсеместно. В магазинах представлены электронные устройства разных производителей и разной ценовой категории, и даже недорогие гаджеты имеют функцию выхода в интернет, возможность установки в них онлайн-приложений, мессенджеров для общения.
  • Улучшение качества мобильной связи, что позволило пользователям легко подключаться к интернету из любого места, где ловит сигнал их телефона.
  • Увеличение покрытия сетей современного поколения 3G/4G.
  • Слияние мобильного и интернет-пространства.
  • Предоставление провайдерами пользователям большого количества выгодных тарифных планов. Сейчас некоторые операторы отказываются от предоставления клиентам безлимитного мобильного интернета, удаляя соответствующие тарифы из своего прайса, но взамен они делают пользователям другие интересные предложения, поэтому оттока пользователей из сети не наблюдается.
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/finance/orig/0/e8/fd740ba87083958386288ef26cf17e80.jpg
Системы телекоммуникации в бизнесе
В России телекоммуникационные системы плотно вошли не только в жизнь обычных пользователей, но и компаний. Все больше организаций пользуются онлайн-телефонией, позволяющей совершать бесплатные звонки через интернет. Все больше появляется бизнесов, завязанных на предоставлении онлайн-услуг. И это не только интернет-магазины, но и организации, предоставляющие услуги дистанционного образования, онлайн-банки, виртуальные радиостанции. Телекоммуникационные системы позволили наладить связь между филиалами крупных организаций, находящихся в разных концах страны, через закрытые онлайн-площадки. Все это способствует развитию телекоммуникационной инфраструктуры, а также бизнеса в целом.
http://www.vrdengi.ru/sites/default/files/images/2015-05/avaya-video-colaboracion-para-pymes.jpg?1431847122
Системы телекоммуникации находятся в России на достойном уровне. И по прогнозам экспертов, рынок услуг связи будет планомерно развиваться и дальше. Следить за новыми тенденциями в области телекоммуникационных технологий вы можете на сайте prov.telekomza.ru.

Связь и телекоммуникации в России

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).