Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.06.18 09:10

Светильники из стекла – изысканное украшение любого интерьера

Светильники из стекла – широкий ассортимент дизайнерских изделий в различных стилях

Светильники из стекла представляют собой обширный диапазон моделей, поэтому обычно потребитель представляет себе довольно привычные изделия, которые можно увидеть практически в каждом доме независимо от стиля оформления интерьера. Но в действительности материал настолько уникален, что с его помощью можно создавать удивительные формы и форматы. Отличаются светильники не только размерами и геометрией, но и цветом, отделкой, дизайном, стилистическими решениями.
Светильники из стекла – многообразие дизайнов
Светильники из стекла. Цена: 13200/19400 руб.
Светильники из стекла изготавливают стеклодувы издавна, поэтому и формы, и дизайн современных изделий может быть разнообразным, ведь традиции складывались веками. Поэтому сегодня можно увидеть как технологичные, индустриальные, так и ретро лампы, и эксклюзивные восточные модели, и футуристические изделия.
  • Наиболее популярной для разных стилей остается шарообразная форма. Это может быть цельная сфера или же собранная из двух половинок.
  • Капля – естественная форма для прозрачных изделий. Такие светильники добавляют интерьеру динамичности, ведь напоминают застывшую воду в движении.
  • Такой же эффект имеют и не всегда понятные форматы с «текучими» линиями. Светильники из стекла в стиле модерн созданы для того, чтобы демонстрировать природную текучесть и движение жизни.
  • Современные модели могут включать фантастические черты, футуристические линии и формы. Среди таковых сочетание несколько сфер, которые выглядят необычно. Здесь также могут сочетаться разные цвета в одном плафоне.
  • Футуристичные изделия напоминают текучий металл благодаря своеобразной окраске материала.
  • Восточные светильники из стекла – еще одна категория изделий с таинственным характером. Это могут быть лампы разной формы и цвета, но в них четко прослеживается загадка, характерная для интерьеров в восточных стилях.
  • Винтажные люстры и одиночные плафоны – это акцент на традиционном дизайне, в котором могут присутствовать классические линии и орнаменты, граненые детали, чаше образные формы.
Значительную роль при этом играет и оттенок стекла.
Палитра светильников из стекла
От степени прозрачности и цвета плафона зависит и восприятие лампы: полностью прозрачные изделия совершенно не отнимают визуально места в помещении, подчеркивая легкость интерьера, а вот цветные модели становятся и декоративным элементом композиции, и функциональной деталью, несущей в себе стилистическую окраску.
Светильники из стекла. Цена: 9400/10200 руб.
Хотя оттенок интерьерных деталей обычно выбирают в зависимости от гаммы отделки и акцентов в помещении, все же стекло – универсальный материал, который гармонично впишется в любую обстановку. Поэтому купить светильники из стекла можно действительно любого цвета. А оттенок материала сыграет свою роль – либо декоративную, либо функциональную, либо акцентную:
  • Темно-коричневый цвет – решение для комфортных помещений, так как оттенок имеет теплые нотки. Такие изделия смотрятся таинственно, поэтому нередко используются в винтажных и восточных композициях.
  • Холодная серая гамма органична в технологичном интерьере с современными чертами – хай-тек, лофт, минимализм.
  • Зеленые модели смотрятся как винтажные лампы, но могут быть использовано и в актуальных стилях. Например, такие светильники из стекла гармоничны с деталями эко, с нестандартным озеленением в помещении, в восточных вариантах дизайна.
  • Сине-голубые люстры органичны в комбинациях с другими оттенками и в ряде стилей интерьеров – в морском, скандинавском, средиземноморском.
  • Черные изделия особенно изысканны в разных формах и стилях.
Купить светильники из стекла самые разные – стильные и дизайнерские лампы, самостоятельные декоративные элементы или коллекции гармоничных люстр – можно на сайте компании "Ретро Люкс" http://retro-luxe.ru/.

Светильники из стекла – изысканное украшение любого интерьера

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).