Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.10.17 14:39

Струйный принтер или денежный пылесос

Покупая первый принтер, многие радуются его низкой цене. Но после отработки стартового комплекта картриджей наступает прозрение, а за ним и печаль. Ведь цена нового может посоревноваться в стоимости с печатным устройством. Тем, кто печатает по странице-другой в неделю, это может показаться приемлемым. Ну, а остальные вынуждены искать обходные пути.
И такой обходной путь есть! Компания МногоЧернил уже много лет предлагает владельцам струйных принтеров бюджетное решение — СНПЧ, то есть систему непрерывной подачи чернил. Для каждой отдельной модели принтера системы разные, но принцип действия у них один: вместо оригинальных картриджей в принтер вставляются специальные, соединённые по шлейфам со особыми донорными ёмкостями. Ну, а уж объём этих ёмкостей позволяет залить столько чернил, чтобы днями и неделями неустанно печатать, забыв про смену картриджей и перезаправки.
Вопросы о СНПЧ, на которые стоит знать ответ:
  • Смогу ли я печатать дешевле в десятки раз, перейдя на СНПЧ? Да!
  • Установлю ли я СНПЧ самостоятельно, если прочитаю инструкцию? Да!
  • Нужно ли что-то кроме принтера, СНПЧ и совместимых чернил для экономной печати? Нет!
  • Забуду ли я о регулярной смене картриджей, установив СНПЧ? Да!
Попробуем прикинуть, сколько можно сэкономить на печати, после покупки системы непрерывной подачи чернил.
Возьмём удачный принтер для печати фотографий Epson Stylus Photo P50. Каждый из 6 картриджей стоит по 1115 рублей, если верить сайту производителя, и вмещает по 7,4 мл чернил. Выходит, 1 миллилитр чернил от Epson обойдётся в 150 рублей. В то же время, баночка качественных южнокорейских чернил InkTec, используемых для заправки СНПЧ, при объёме в 100 мл будет стоить 170 рублей — 1,7 рубля за миллилитр. Дешевле в девяносто раз!
Разумеется, кроме чернил потребуется купить и СНПЧ, которая для P50 стоит тысячу рублей. Две тысячи, если вместе с 6 банками чернил, по объёму сопоставимых с 13,5 полных комплектов картриджей Epson. А один полный комплект оригиналов обойдётся в три с лишним раза дороже — шесть с половиной тысяч рублей.
СНПЧ MnogoChernil на принтере Canon
Популярность систем непрерывной подачи чернил оказалась столь велика, что и производители начали использовать данную технологию. Epson запустили линейку Фабрик Печати — принтеров и МФУ, созданных на базе бытовых моделей, но со встроенной СНПЧ. В качестве расходных материалов владельцам Фабрик предлагаются баночки оригинальных чернил по сравнительно невысокой цене. Увы, в данном случае, снижение стоимости расходных материалов отразилось на цене устройств, они почти в два раза дороже своих картриджных аналогов.



Струйный принтер или денежный пылесос

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).