Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 04.05.19 18:34

Страхуйте только крупные риски, не занимайтесь мелочами

Представим себе на минуту, что вам предлагают купить страховку, которая возместит стоимость подписки на журнал, если он вдруг перестанет выходить и вы не получите всех наперед оплаченных выпусков. Вы вряд ли соблазнитесь такой страховкой по той простой причине, что подписка стоит не слишком дорого.
А как насчет полиса, по которому возместят стоимость ужина в ресторане, если вы получите пищевое отравление? Даже если вы время от времени ужинаете в ресторанах, такое страховое покрытие вас тоже, скорее всего, не заинтересует.
Певцы страхуют голос, модели — ноги, а что самое ценное для вас? Что вы хотели бы застраховать?
Смысл страхования состоит в защите от убытков, которые могут обернуться финансовой катастрофой, а не в сглаживании мелких ежедневных неприятностей. Страховаться от отравления в ресторане глупо, но находятся люди, которые все-таки покупают подобные нелепые полисы, просто потому, что не дают себе труда задуматься. В следующих разделах мы расскажем, как за свои деньги получить самое лучшее страховое покрытие. Начнем с важнейших вещей, на которые стоит потратить деньги, затем рассмотрим менее значимые страховые случаи.
Покупайте страховку, которая защитит вас от финансовых катастроф
От чего надо страховаться в первую очередь? От событий, которые могут обернуться для вас или вашей семьи серьезными финансовыми потерями. Страхование недешево, но по сравнению с потенциальными убытками от финансовой катастрофы, согласитесь, это ерунда.
Страхование, по сути, распределяет риски среди миллионов людей. Если пожар (не дай Бог) уничтожит ваше жилье, то необходимость восстановить его своими силами обернется для вас настоящей финансовой катастрофой. А если ваша квартира или дом застрахованы, то расходы на восстановление будут покрыты страховыми премиями, которые регулярно вносите вы и другие домовладельцы.
Что вы считаете своим самым ценным активом (активами)? (Недюжинный интеллект, личное обаяние и умение рассказывать анекдоты в данном случае не рассматриваются.) Сравните свой список активов с тем, что составили мы.

Страхуйте только крупные риски, не занимайтесь мелочами

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).