Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.05.15 08:08

Страховые взносы могут ввести для ряда безработных




Андрей Исаев, член партии «Единая Россия» и вице-спикер Государственной думы, являющийся куратором социальной сферы, высказал свое мнение о возможности рассмотрения инициативы, согласно которой некоторые категории безработных граждан страны будут обязаны выплачивать взносы во внебюджетные фонды при условии получения ими дохода, к примеру, от аренды недвижимости.

Нескольким ранее СМИ сообщали о том, что правительство Российской Федерации планирует обязать безработных выплачивать страховые, пенсионные и медицинские взносы в соответствующие фонды. Беспокойство у чиновников вызывают люди, которые официально не работают, но при этом имеют какие-либо доходы. В большинстве случаев к ним относят тех, кто работает в сером секторе или же тех, кто занимается сдачей недвижимости в аренду.

Согласно словам Исаева, сказанным журналистам, сперва необходимо тщательно рассмотреть данную инициативу. Если в данном случае говорится об индивидуальных предпринимателях, а сдача недвижимости в аренду как раз и является разновидностью индивидуального предпринимательства без создания юридических лиц, то в отношении таких лиц вполне вероятно введение взносов в различные фонды.

При этом, согласно мнению Исаева, данная инициатива не должна затрагивать домработниц, жен военных и офицеров, студентов заочных отделений, не имеющих заработка, и некоторых других лиц. По отношению к данным категориям населения нежелательно вводить какие-либо дополнительные взносы, поскольку их администрирование невозможно. Вице-спикер Госдумы особенно подчеркнул необходимость проработки предложения о внесении взносов в пенсионные, страховые и медицинские фонды. Как уже говорилось, данная инициатива затронет в основном индивидуальных предпринимателей.

Если интересует профессиональный ремонт сколов лобового стекла смотрите информацию на skolovnet.pro/. Компания Skolovnet проводит ремонт царапин, сколов и трещин на все авто.

Страховые взносы могут ввести для ряда безработных

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).