Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 18.06.14 21:44

Столешницы из искусственного камня

Столешница – это не только рабочая поверхность для приготовления блюд, но и заметный элемент в интерьере кухни. На сегодняшний день столешницы из искусственного камня – один из немногих вариантов, сочетающих прочность, привлекательный дизайн, экологичность и разумную стоимость. По ряду эксплуатационных свойств искусственный камень превосходит натуральный.



Каменные столешницы из искусственного камня: свойства материала

Искусственный камень, из которого делают кухонные столешницы, - это композитный материал, состоящий главным образом из акриловых смол, гидроксида алюминия и красителей. Чтобы получился качественный и долговечный искусственный камень, должны быть соблюдены правильные пропорции составных частей. Нередко эти пропорции нарушаются, когда вместо требуемого количества акрила добавляют гидроксид алюминия, чтобы сэкономить на производстве. Такие каменные столешницы быстро изнашиваются.
В искусственном камне нет микропор, поэтому материал идеально подходит для производства изделий, постоянно контактирующих с водой, например кухонных столешниц. Кроме того, он отличается:
• высокой прочностью, стойкостью к механическому воздействию;
• непроницаемостью, благодаря чему в материале не заводятся опасные микроорганизмы, бактерии, плесень;
• нетребовательностью в уходе: искусственный камень легко моется и чистится;
• экологической чистотой и отсутствием посторонних запахов;
Что особенно важно, искусственный камень столешницы открывает широкие возможности для создания индивидуального стиля кухни. Огромный выбор цветов позволяет подобрать по-настоящему эксклюзивный оттенок, который будет гармонично сочетаться с другими элементами интерьера.



Столешницы из камня в интерьере современной кухни

Первоначально материал, называемый сегодня искусственным камнем, предназначался для производства искусственных костей. Его разработала американская компания Du Pont в начале 60-х годов прошлого века. Кости из нового материала по каким-то причинам не получили распространения, а вот столешницы из камня обрели огромную популярность. Сегодня компания Du Pont является одним из ведущих производителей изделий из качественного искусственного камня.
В отличие от продукции из пластика столешница из камня выглядит благородно и элегантно, прекрасно дополняя интерьер с кухонным гарнитуром из ценных пород дерева. К счастью, привлекательный внешний вид материала сочетается с высокими эксплуатационными свойствами. Столешница из искусственного камня прослужит гораздо дольше изделия из дерева, так как имеет более прочную и влагостойкую структуру.



Кухонные столешницы на заказ

Столешницу из искусственного камня лучше всего покупать под заказ. Дело в том, что существует огромный выбор цветовых решений, а уже готовое изделие не всегда сочетается с интерьером кухни и ее размерами. Столешницы на заказ обычно производятся достаточно быстро, так что не стоит беспокоиться на счет сроков производства.
Кухонные столешницы из искусственного камня – это практичные, красивые и долговечные изделия, готовить на которых одно удовольствие.

Информация подготовлена по материалам сайта kamir.ru, при копировании ссылка на источник обязательна.






Столешницы из искусственного камня

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).