Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.08.15 13:35

Стоимость SuperJet упадет на 2,6 миллиона долларов




Корреспондент «Ленты.ру» сообщает, что глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь во время проведения авиакосмического салона МАКС-2015 заявил о том, что ОАК планирует понизить за счет импортозамещения каталожную стоимость пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 на 2,6 миллиона долларов.

По словам Слюсаря, на данный момент все усилия импортозамещения направлены на поиск эффектов, которые связаны с волатильностью валюты (рубля). Российские разработчики и поставщики могут предложить необходимые решения по качеству и стоимости, которые при существующем курсе рубля и существующих условиях будут наиболее привлекательными и эффективными с экономической точки зрения.

Как отметил глава ОАК, импортозамещение в SuperJet является частью довольно большой программы, действие которой направлено на повышение эффективности деятельности всей корпорации в целом.

На данный момент стоимость самолёта SuperJet 100 в базовой комплектации составляет порядка 36 миллионов долларов.

Производитель самолётов Sukhoi SuperJet 100 18 августа сообщил о том, что с поставками иностранных комплектующих возможны перебои из-за введённого в стране санкционного режима и действия антироссийских санкций.

Французская компания Thales Avionics SAS в период с декабрь прошлого года по июль текущего года прекратила поставку вычислителей системы самолётовождения по причине того, что в составе программного обеспечения использовался код двойного назначения. Все три блока, отгруженные в Россию, поставлялись без программного обеспечения, которое устанавливалось на них отдельно. Решение данной проблемы было найдено только в августе, когда Thales Avionics SAS удалось разработать программное обеспечение без используемого в нём кода двойного назначения.

"Гражданские самолёты Сухого" являются производителем самолёта Sukhoi SuperJet 100, который способен перевозить на расстояние до 4550 километров до 95 пассажиров максимум. Ежегодно возможен выпуск порядка 60 лайнеров благодаря производственным мощностям предприятия. В мае 2008 года был совершён первый полёт лайнера. На сегодняшний день осуществлено порядка 197 заказов на лайнеры Sukhoi SuperJet 100, из которых 49 воздушных судов уже передано заказчикам. Стоимость базовой версии лайнера составляет 36 миллионов долларов. 32 лайнера должны быть поставлены региональным отечественным авиаперевозчикам до 2017 года.

Если хотите купить ковры, то ковровый центр на www.carpetcenter.ru предлагает большой выбор. В интернет магазине ковровых изделий всегда в продаже широкий выбор ковров, ковровых дорожек и напольных покрытий (ковровых покрытий) по низким ценам.

Стоимость SuperJet упадет на 2,6 миллиона долларов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).