Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.07.17 07:47

Статический IP адрес

http://www.dombrus.com.ua/wp-content/uploads/2015/10/iStock_000004619850XLarge.jpg
В последнее время провайдеры все чаще сталкиваются с ситуацией, когда пользователи просят предоставить статический IP адрес, который при доступе в Интернет остается неизменным. При этом большинство из операторов связи способны предоставить только динамический IP адрес, то есть постоянно меняющийся. Исключение составляет компания МТС и еще несколько крупных операторов связи.
Почему же так востребован статический IP адрес?
В каких случаях может потребоваться статический IP адрес

Статический IP адрес может потребоваться пользователю в ряде ситуаций:
⦁ В случае, когда компьютер человека используется в качестве сервера. В настройках прописывается статический IP адрес оборудования, в результате чего осуществляется бесперебойный скоростной доступ.
⦁ Для обеспечения удаленного доступа к своему компьютеру рекомендуется использовать статический IP адрес. Таким образом можно создать безопасное соединение, без обрывов и прочих проблем.
⦁ Статический IP адрес используется для обеспечения удаленного доступа к видеоаппаратуре, установленной внутри помещения. При помощи доступа к Интернету пользователь имеет возможность в режиме реального времени посмотреть все, что снимает видеокамера в данный момент и при необходимости оперативно принять меры. В данном случае статический IP адрес будет полезен не только в жилом помещении, но и на производстве, в общественных зданиях и т.д.
⦁ Статический IP адрес необходим для совершения операций посредством Интернет-банкинга. Это обеспечивает безопасность совершения операций и минимизирует риски несанкционированного доступа к системе.
⦁ Для того чтобы избежать бесконечного введения капчи при использовании поисковых систем рекомендуется пользоваться статическим IP адресом.
⦁ Различные торенты, файлохранилища, игровые серверы и прочие подобные сайты осуществляют авторизацию пользователя только при наличии статического IP адреса, который прописывается в аккаунте сразу после регистрации человека в системе. При использовании файлообменников без привязки к IP адрес статический адрес снижает вероятность, что система будет выдавать предупреждение о чересчур частых обращениях к сайту.
⦁ Для организации VPN соединения также может использоваться статический IP адрес. Таким образом можно настроить связь между жилым помещением и сетью в коммерческом.
Статический IP адрес закрепляется за конкретным абонентом или точкой входа в Интернет. В большинстве случаев услуга платная. При этом стоимость весьма символическая, поэтому влияет на обую цену доступа в Интернет незначительно. Статический IP адрес остается неизменным в течение всего времени пользования услугой.
Для заказа необходимо обратиться в офис провайдера или связаться с компанией по телефону. Подключение не занимает много времени. В среднем на это уходит всего несколько минут.
Подробнее узнать об услуге и проверить возможность ее подключения можно при помощи сайта mts.guru, где размещается актуальная информация.

Статический IP адрес

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).