Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 09:27

Стандарт Euro-6 – что следует знать?



АвтоВаз резко понизил цены на свои машины в Европе. По сообщению немецкого издания Autobild на данный момент можно приобрести Lada Kalina за 7000 евро вместо 9500. Причина заключается в вврде новых стандартов Евро-6, которые модели производства Тольяттинского завода, разумеется, не соответствуют. Дилеры хотят как можно быстрее продать оставшиеся автомобили, чтобы начать реализацию новых автомобилей поставки, которых начнутся в начале мая. Как ранее было сообщено президентов АвтоВАЗ Б.Андерссоном в скором времени Lada станет соответствовать всем европейским стандартам, в том числе и по техническому оснащению. Будут добавлены датчики давления в шинах, а также заправка систем кондиционирования и, разумеется, выполнения требовании по стандарту Евро-6. Последний пункт вызывает все больше и больше вопросов.

Изначально Евро-6 должно было вступить в законную силу в конце 2013 года, но еврокомиссией из-за некоторой неподготовленности сдвинула срок до 1 сентября 2015 года. Именно с этого дня на территории стран ЕС нельзя будет выпускать, и продавать автомобили, которые не прошли сертификацию на Евро-6.

Действие распространяется на 28 стран, которые входят в состав ЕС, а также на территории, которые находятся вне ЕС, но принадлежат ее членам.

А что изменится с приходом нового стандарта?

Как и все остальные стандарты нормы Евро-6 регламентируют количество вредных веществ в выхлопных газах – это оксид Азота и Угарный газ, а также углеводороды и содержание твердых примесей в атмосфере. Побочным эффектом применения данных мероприятий является также снижение диоксида углерода и соответственно расхода топлива.

Однако впервые в регламент внесен новый параметр, который в Европе достаточно давно одним из ключевых является в таблице технических характеристик – это выброс углекислого газа. Согласно новым нормам легковой автомобиль не должен выпускать больше 130 г СО2 на 1 км пути.

Если интересует финская черепица шинглас смотрите информацию chermet.com. Финская черепица Шинглас (Технониколь) - качественный кровельный материал.

Стандарт Euro-6 – что следует знать?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).