Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.08.17 10:29

Способы выхода в интернет

http://khustnews.com/_nw/23/03470922.jpg
На сегодняшний день более 60% жителей нашей планеты пользуются Интернетом. Подключение к Всемирной паутине может быть осуществлено различными способами, что влияет непосредственно на скорость. Современные технологии способны обеспечить пользователей Интернетом даже в отдаленных уголках планеты. Существует огромное количество провайдеров различной величины, которые предоставляют пользователям, кроме стандартных, еще и массу дополнительных услуг. В России среди пользователей большой популярностью пользуется МГТС интернет. Компания является одним из лидеров рынка телекоммуникационных услуг.
Какие же способы используются для выхода в интернет?
Способы доступа к интернету

Существует масса способов выйти в интернет, ряд из них современные, другие же медленно, но уверенно устаревают. Итак, на сегодняшний день пользователи могут выйти во Всемирную паутину следующими способами:
  • Мобильный интернет. Он является на данный момент одним из наиболее популярных и востребованных. В данном случае выход в интернет осуществляется при помощи смартфона или любого другого мобильного устройства. Также можно превратить смартфон в модем и таким образом обеспечить доступ в Интернет для персонального компьютера. Кроме этого, в специализированных магазинах можно приобрести модем, в который вставляется карточка мобильного оператора. Подключение осуществляется через USB-выход в компьютере. Чаще всего модемы заблокированы под одного определенного оператора связи.
  • CDMA сети. Это также мобильный интернет, который используется для выхода в сеть прямо с телефона. При наличии модема осуществляется подключения интернета к компьютеру. Доступ также происходит посредством USB-выхода в компьютере.
  • Домашние сети. Провайдер устанавливает соответствующее оборудование в подъезде дома, после чего осуществляется разводка по квартирам. Для выхода в Интернет необходимо подключить кабель к компьютеру.
  • Беспроводное соединение. Wi-Fi сети на данный момент можно встретить во всех крупных населенных пунктах. Они могут быть открытыми или закрыты паролем. Также беспроводное соединение можно создать самостоятельно. Для этого в помещении устанавливается специальный роутер, который и раздает сигнал.
  • Выделенная линия. Для обеспечения высокоскоростного доступа многими провайдерами предлагается так называемый - выделенный канал. Для этого в помещение прокладывается отдельная линия. Кабель подключается непосредственно к компьютеру.
  • Телефонная линия. Такой способ считается уже устаревшим, однако до сих пор используется в небольших населенных пунктах. В данном случае доступ осуществляется при помощи обычной телефонной линии. Скорость передачи данных ограничена самой линией и оборудованием провайдера.
  • Спутниковый интернет. В отдаленных населенных пунктах, где нет традиционных способов подключения к Интернету, доступ можно обеспечить при помощи спутника. То есть для этого используется спутниковая тарелка и специальное оборудование. Система бывает односторонней и двухсторонней. Первая разновидность предполагает получение данных при помощи спутника, а отправки - с использованием наземного канала. Двухсторонняя сеть предполагает обмен данными полностью посредством спутниковой связи. Она более дорогая нежели односторонняя.
  • Радиосвязь. Также при отсутствии возможности использования традиционных подключений можно воспользоваться радиосигналом. Для этого устанавливается специальная антенна, принимающая сигнал от провайдера и передающая его компьютеру пользователя.
  • Кабельное телевидение. Получить доступ в Интернет можно и таким способом. Главное, чтобы позволяло оборудование провайдера. Также пользователю придется купить или взять в аренду отдельный модем. Такое соединение отличается высокой скоростью доступа в сеть Интернет.
Проверить возможность подключения при помощи современных технологий доступа к Всемирной паутине, а также узнать максимально полную информацию об этом можно на сайте: mgts.info, где представлены данные о системе, а также действующие тарифы.

Способы выхода в интернет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).