Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.04.17 20:32

Способы лечения алкогольной зависимости




Тот, кто попал в зависимость от потребления алкоголя, вредит не только своему здоровью. Со временем разрушается личность человека, рушатся моральные устои, что приводит к трудностям в семье, осложняет общение с друзьями.
Основная проблема при лечении алкоголизма состоит в преодолении психологической зависимости, что невозможно без желания зависимого. Многие наркологические клиники, как реабилитационный центр «Альянс», предлагают нестандартные методы в лечение зависимости.
Этапы зависимости.
Первый. Человек увлекается алкогольными напитками, а это начало психологической зависимости. Увлечение может стать постоянным.
Второй. Потребление спиртного увеличивается, человек не контролирует количество выпитого. Проявляются такие признаки, как потеря памяти, головная боль, тошнота. На этом этапе наблюдаются нарушения в психике.
Третий. Человек перестает бороться с зависимостью. Организм привыкает к алкоголю и становится зависимым от него. Многие пациенты не считают себя зависимыми.
После возникает физическая зависимость от алкоголя. Это проявляется в плохом сне, раздражительности. С течением времени эти проявления усиливаются, самочувствие ухудшается. Страдающие от алкогольной зависимости не контролируют свои действия, они легко поддаются внушению.
Способы лечения зависимости.
Иглоукалывание. Особенность этой методики состоит в воздействии на определенные точки. В итоге у пациента вырабатывается неприязнь к алкоголю. Специалисты рекомендуют как можно больше сеансов иглоукалывания для закрепления эффекта. Процедура не имеет противопоказаний и положительно действует на нервную и иммунную систему. Использование этой методики гарантирует пациентам спокойствие.
Лазер. Этот способ лечения может быть использован и как дополнительное средство, и как основной метод лечения. Преимущества использования методики: отсутствие шрамов на теле, безболезненность, отсутствие побочных эффектов. Лазерное лечение часто задействуют для улучшения общего состояния зависимого.
Гипноз. Не все воспринимают этот метод лечения серьезно. Некоторые отмечают значительные улучшения после обращения к этой методике. Специалист лечат пациентов, подсознание которых находится в состоянии гипноза. Крайне важным является желание самого пациента к выздоровлению. За 10 дней до сеанса нужно отказаться от алкоголя.

Способы лечения алкогольной зависимости

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).