Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.05.19 06:50

Спорт, шик и свитшот

Вы хотите заниматься спортом, и хотите подобрать для этого подходящую одежду? Хороший ассортимент вы можете найти на сайте https://www.sportmaster.ua/ru/catalogcat/gnochiy_odyag53/. Отдельно стоит упомянуть один из элементов одежды, который заслужил в последнее время достаточную популярность.
Свитшот (дословно свитер + рубашка) – разновидность свитера, скроенная наподобие толстовки. Чаще всего свитшоты шьются из плотного трикотажа и утепляются флисом. Украшают их разнообразно: широкое распространение получили модели с символикой различных школ и университетов, а также с логотипами известных музыкантов и героев кино.

Свитшот – вещь универсальна: детские, мужские и женские модели различаются только размером. В целом свитшоты отличает:
  • хлопчатобумажная ткань,
  • свободный крой,
  • отсутствие молний и пуговиц,
  • круглый вырез.
Часто они имеют капюшон и накладные карманы.
История появления свитшотов
Свитшот появился в начале ХХ века. Пришел он на замену неприятной к телу шерстяной спортивной форме. Первые партии свитшотов предназначались для футбольных игроков, позднее к ним подключились легкоатлеты и бейсболисты. Важно отметить, что поначалу эти элементы одежды изготавливались на специальных станках по бесшовной технологии loopwheeled. Это увеличивало их срок службы и, к тому же, они значительно меньше садились после стирки. Однако подобное производство занимало слишком много времени, и в 50-х оно уступило более простым и дешевым технологиям. Ткацкие станки сохранились в Японии, где и по сей день компания «Loopwheeler» применяет более сложную старинную технологию плетения.

Мировая популярность пришла к свитшотам в 1936 году, когда они стали частью формы сборной США по гребле. Уже в 60-х свитшоты с логотипами своих учебных заведений носило большинство студентов колледжей и университетов на западе. В России они считались по большей части атрибутом спортивной формы и имели привязки к образованию.
Сочетания с одеждой и аксессуарами
Благодаря повышенному комфорту, который дает свитшот, постепенно он перешел из разряда спортивной одежды в повседневный стиль. Сегодня можно увидеть его сочетания с рубашками, юбками, джинсами и кожаными куртками. Самое простое, с чем можно надеть свитшот – это футболка с круглым воротником. А в качестве аксессуаров к нему подойдут как рюкзаки, так и небольшие сумки через плечо, из обуви стоит отдать предпочтение ботильонам на толстом каблуке, кедам или туфлям. Если собираетесь носить толстовку часто отдайте предпочтение темно-синему цвету – он один из самых универсальных для стандартного гардероба, ну а если в вашем шкафу преобладают яркие и светлые цвета обратите свое внимание на пепельно-розовые модели.
В комплектах со свитшотом стоит избегать излишней строгости и офисного стиля, зато его можно легко сочетать с неформальным пиджаком или блейзером.
Выбирая свитшот, следите за тем, чтобы он сел по фигуре, особенно если приобретаете его для спортивных занятий. Однако если вам больше по душе уютные и мешковатые вещи – не отказывайте себе в комфорте. В конце концов, свитшот предполагает расслабленный стиль, его часто надевают для вылазок на природу и в спортзал.

Спорт, шик и свитшот

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).