Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 18.06.15 21:34

Списание долгов Киева – путь в никуда для Украины



В Financial Times Было опубликовано открытое письмо специального комитета кредиторов Украины, в котором говорится о том, что стремление правительства страны списать часть внешнего долга Украины – не самый правильный путь, который не только отпугнет от Киева инвесторов, но и сама страна не сможет позволить себе ситуации, в которой ее будут все избегать.

Члены комитета особенно подчеркнули тот факт, что на протяжении длительного времени вкладывались в украинскую экономику и инвестировали в нее при разных главах государства и желают продолжать делать вложения при нынешнем президенте, который весьма успешно проявил себя в вопросах проведения экономических реформ в стране.

С точки зрения членов комитета, уменьшение государственного долга Украины может стать « неверным посылом мировым финансовым рынкам», а сама страна просто не может позволить себе ситуацию, в которой все остальные страны будут ее сторониться.

Помимо этого, как отмечено в открытом письме, велика вероятность того, что проблемы Украины связаны не с уровнем государственного долга, а с ликвидностью.

Кредиторы Украины также отмечают тот факт, что из общего внешнего государственного долга страны размером в 70 миллиардов долларов только 22 миллиарда подлежат реструктуризации, и данную сумму необходимо правильно распределить, а не перекладывать ее на «чужие плечи».

В конце мая текущего года президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон, который позволил правительству государства вводит моратории на выплаты по некоторым внешним государственным задолженностям и долговым обязательствам. В список таких обязательств попали и евробонды, которые были выкуплены Российской Федерацией. Россия же, в свою очередь, ожидает очередного поступления платежа со стороны Украины 22 июня. Невыплата данного обязательства будет означать дефолт, о чем сообщил министр финансов Российской Федерации Сергей Сторчак.

Немногим ранее Минфин Украины сообщал о том, что не смог достигнуть договоренностей с Комитетом кредиторов по реструктуризации государственного долга страны. Комитету принадлежат еврооблигации Украины на общую сумму в 8,9 миллиардов долларов, а общий размер внешнего государственного долга Киева составляет свыше 70 миллиардов долларов.

Украинские власти начали переговоры с кредиторами о реструктуризации долга после выделения МВФ финансовой помощи стране.

Если интересует профессиональное оформление воздушными шарами, то смотрите информацию на shargroup.ru. Здесь можно посмотреть готовые работы, узнать расценки и многое другое.

Списание долгов Киева – путь в никуда для Украины

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).