Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 22.05.15 10:07

Спецстрой обеспечит рабочими местами строителей Восточного



Спецстрой пообещал предоставить рабочие места строителям космодрома Восточный, принадлежащим наиболее проблемным субподрядным организациям. Об этом сообщил заместитель директора компании Александр Мордовец.

Рабочие места генподрядчик планирует выделить порядка сотне сотрудников «Тихоокеанской мостостроительной компании». Строители, принятые на новые места, будут обязаны завершить те же самые работы, которые были закреплены за данной организацией, однако уже находясь в составе Спецстроя.

По словам Мордовца, на сегодняшний день рабочими местами обеспечено более 200 человек. На космодроме Восточный резко сокращено количество субподрядных компаний, что позволяет регулировать финансовую сторону строительства объекта и договорных отношений. Мордовец сообщил о том, что на данный момент на космодроме работают 145 организаций. Немногим ранее на строительстве объекта были задействованы порядка 500 организаций.

Представитель генерального подрядчика уточнил тот факт, что выплата зарплат производится на данный момент только тем строителям, которые задействованы в проведении работ на объекте. Начальник штаба по строительству космодрома сообщил о том, что проводятся проверки всех списков рабочих и сотрудников с привлечением специалистов Роструда.

В феврале текущего года Роструд выяснил, что 1262 сотрудникам ТМК задерживают выплату заработной платы в общей сумме, равной 30 с половиной миллионов рублей. Согласно требованию данного ведомства, в декабре 2014 года компания выплатила своим сотрудникам свыше 61 миллиона рублей долга. В начале апреля текущего года было возбуждено уголовное дело по причине невыплаты сотрудникам заработной платы на протяжении длительного периода времени.

Генеральным подрядчиком, занимающимся строительством космодрома Восточный, выступает ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое Российской Федерации. На официальном сайте компании указано, что задолженности по выплатам заработных плат имеются сразу у нескольких субподрядчиков – ООО «Системы и сети», ЗАО «ТМК», ООО «Стройиндустрия-С», ООО «ДСС», ООО «Элефант» и ООО «Амурдорснаб». Главное предприятие свои обязательства касательно выплаты заработной платы своим сотрудникам выполняет в полной мере.

Генпрокуратура страны проводит проверки согласно выявленным фактам о невыплате рабочим заработных плат.

Если Вас интересуют оптовые поставки качественных строительных материалы, то смотрите ассортимент на http://www.bnhp.ru/. Компания «Башнефтехимпродукт» является признанным экспертом в данной области.

Спецстрой обеспечит рабочими местами строителей Восточного

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).