Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 02.04.15 07:45

Спасет ли ЮКОС Россию от дефолта?




Акционеры крупной нефтяной компании ЮКОС приняли решение отказаться от иска на сумму целых в 333 млн. американских долларов. Эту сумму они ранее требовали с «Роснефти» за то, что «Роснефть» незаконно приобрел свои средства в собственность.

Сегодня «Роснефть» договорилась о том, что споры с компанией ЮКОС были урегулированы. Обе стороны подписали нужные документы, согласно которым соглашение не предусматривает никаких денежных выплат компанию «Роснефть». Такая уникальная и мировая возможность можно легко использовать против собственников YUKOS-а к РФ в целом.

Отметим, что претензии составляют около 50 млрд. американских долларов. Если сохранить данные средства, то Россия может вполне избежать от полного дефолта. Все арбитражные процессы, которые велись против «Роснефти», еще в 2006 году были инициированы. Инициированы были также все арбитражные процессы против компании ЮКОС. После этого, вот уже почти 10 лет были всякие разбирательства в разнообразных европейских инстанциях.

В итоге всего этого феврале 2015 года суд принял решение против Роснефти и, соответственно, в пользу ЮКОС. Однако, суд Амстердама так и не определил конкретную сумму компенсации ущерба, но российской компании следует платить все судебные издержки. А вот компания ЮКОС требует, чтобы от Роснефти взыскали примерно 333 млн. долларов.

Сегодня уже две компании договорились и по условиям договора обе стороны отказались от претензий и между ними больше не будут никакие судебные ссоры. Согласно договору, Роснефть больше не будет платить 333 млн. долларов. Естественно, такое решение кажется странным, но вполне можно эту ситуацию объяснить. Такое решение может спасти России от окончательного дефолта. Спасет ли это России или нет, покажет время, но стоит отметить, что 333 млн. доллар -это большая сумма.

Если делаете ремонт пола и интересует массивная доска, то стоит посмотреть предложение массивная доска акция на top-parket.ru. Здесь можно купить массивную доску по самой выгодной цене любого цвета и дизайна.

Спасет ли ЮКОС Россию от дефолта?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).