Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.10.15 08:18

Создание нового авиаперевозчика на базе "Трансаэро" бессмысленно



Председатель совета директором аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев придерживается мнения, что создание на базе "Трансаэро" нового авиаперевозчика является полностью бессмысленной затеей.

В своём интервью телеканалу "Россия 24" он сообщил, что создание нового перевозчика бессмысленно. По сути, это требует вложения значительных финансовых средств, а Ванцев не особо понимает, "кто сегодня будет вкладывать такие деньги".

По словам главы совета директоров "Внуково", все сводится к консолидации компании "Трансаэро", а не созданию другого перевозчика на её базе. Международные направления и часть флота, вероятнее всего, перейдут к авиакомпании "Россия", являющейся дочерней организацией "Аэрофлота", поскольку на сегодня вся тяжесть ситуации ложится именно на "Аэрофлот".

Согласно его словам, вероятнее всего, что под эгидой авиакомпании "Россия" будут объединены все дочерние компании "Аэрофлота". По сути, будет разыграна весьма классическая схема, к которой прибегают многие мировые компании. Премиум-компанией станет "Аэрофлот", "Россия" будет работать в среднем ценовом диапазоне, компания "Победа" является дискаунтером, "Аврора" - регинальным дальневосточным авиаперевозчиком.

Ванцев отметил, что на сегодняшний день на российском рынке нет места для такого флота воздушных судов, какой имеется у "Трансаэро". Вероятнее всего, что востребованы они будут спустя три-четыре года. Сегодня же крайне маловероятно, что найдётся компания кроме "Аэрофлота" или его "дочек", способная приобрести все воздушные суда.

Одновременно с этим Ванцев отметил, что существуют и другие мировые рынки, которые не закрыты для осуществления передачи судов "Трансаэро". Он отметил, что воздушные суда в Европу сданы не могут быть, однако существуют и другие рынки сбыта - например, Ближний Восток и Африка. Как Ванцев напомнил, это входит в сферу обязанностей лизинговых компаний.

Если интересует качественная Электрическая тепловая пушка, смотрите информацию на tss-s.ru. Здесь представлен большой ассортимент тепловых пушек по самым выгодным ценам.

Создание нового авиаперевозчика на базе "Трансаэро" бессмысленно

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).